Одесский порт назвал количество контейнерных поездов, обработанных за год.

Время доставки контейнеров специализированными поездами сократилось на 70% по сравнению с повагонными отправками.
С момента запуска контейнерных поездов, которые курсируют со станции Одесса-Порт в направлении Рожнятова, Днепра, Харькова и Киева, в Одесском порту было обслужено 186 таких поездов.
Как пишет ЦТС, такая информация представлена в отчете начальника Одесского филиала АМПУ Игоря Ткачука за 2018 год.
Отмечается, что время доставки контейнерными поездами, в сравнении с перевозками контейнеров единичными вагонами, сократилось в среднем на 70% (примерно 100 часов).
Также в отчете И. Ткачука говорится о привлечении портом в 2018 году дополнительных контейнерных линий и фидерного сервиса: ONE, Hapag Lloyd, Arkas. Это позволило обеспечить перевалку 599,5 тыс. TEU.
Напомним, в сентябре сообщалось, что Одесский порт отправляет примерно 15% контейнеров вглубь страны по железной дороге. Самым востребованным контейнерным поездом из Одесского морского порта является поезд Одесса-Порт - Рожнятов (Ивано-Франковская область).
За 2018 год во всех украинских морских портах было перевалено 846,5 тыс. TEU.
По данным УЗ, в 2018 году по железной дороге было перевезено 334 963 TEU, что на 13% больше, чем в 2017 году. В составе контейнерных поездов, которых на постоянной основе курсирует уже 17, в том числе 7 транзитных, - в прошлом году перевезли 95 700 TEU.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Деятельность портов» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233