Производитель детской мебели ГК "Тополь" вышел на "1С:Торговая площадка".

ГК "Тополь" – один из ведущих производителей детской мебели в России и странах Европы – начал использовать сервис "1С:Торговая площадка" для оперативного взаимодействия с текущими клиентами и поиска новых партнеров.
"ГК Тополь" – крупнейший производитель мебели для новорожденных в России с объемом переработки ЛДСП/МДФ более 1 млн кв. м и ежедневным выпуском около 1000 упаковок готовой продукции в смену. На сегодняшний день ассортимент включает более 2000 SKU детской и подростковой мебели, постельного белья и аксессуаров, детских стульчиков и манежей под несколькими собственными торговыми марками. Клиентская база насчитывает более 300 партнеров – торговых сетей, оптовых компаний и предпринимателей во всех регионах России, странах СНГ и Европы: Германии, Австрии, Бельгии, Франции, Великобритании, Швейцарии, Греции, Польше и других. Продукция компании представлена на крупнейших интернет-площадках, таких как Amazon.de, Wayfair.com, Ebay.de, Real.de, Wildberries, Ozon, Beru.
"1С:Tорговая площадка" – сервис для поставщиков и закупщиков, предназначенный для ведения торгово-закупочной деятельности прямо в программе "1С". Подключить сервис бесплатно может любая компания, которая использует типовые решения "1С". "1С:Торговая площадка" входит в проект "1С:Бизнес-сеть", созданный для упрощения торговых операций между компаниями-пользователями "1С".
На сегодняшний день группа компаний "Тополь" уже опубликовала на сервисе "1С:Торговая площадка" более 2000 артикулов детской мебели. "Наша главная цель в этом проекте – автоматизировать процесс взаимодействия с текущими клиентами, – говорит Никита Семенов, вице-президент ГК "Тополь", – Практически половина оптовых клиентов мебели ГК "Тополь" используют типовые продукты "1С". В рамках проекта мы подобрали несколько партнеров, которым предложили присоединиться к работе через сервисы "1С:Бизнес-сеть" и обмениваться заказами и документами через них. На наш взгляд, это будет удобно всем. Таким образом весь процесс получения заказа можно перенести в "1С:Бизнес-сеть": прайс-лист уже выгружен на "1С:Торговую площадку", клиенты могут его просмотреть, выбрать и отправить заказ внутри сети, который мы сможем сразу загрузить в свою систему "1С"".
ГК "Тополь" рассчитывает, что "1С:Торговая площадка" поможет найти новых клиентов, в частности в тех регионах, где продукция поставщика пока не представлена.
Одно из важных преимуществ сервиса "1С:Торговая площадка" состоит в том, что он позволяет публиковать разные прайс-листы для разных регионов и клиентов.
"Расширяя каналы сбыта, при помощи "1С:Торговая площадка" можно обеспечить персональный подход ко всем клиентам, – комментирует Татьяна Сысоева, эксперт "1С:Бизнес сеть". – Это позволяет решить проблему многих крупных b2b -площадок, где невозможно опубликовать персональные цены, и из-за этого компании вынуждены выкладывать свои предложения без цен. Стоит отметить, что многие клиенты продают продукцию ГК "Тополь" конечным покупателям на различных маркетплейсах. Публикуя цены на "1С:Торговая площадка", можно быть спокойными, что никто из посетителей маркетплейсов эти цены не увидит. Исключается возможность конфликта между партнерами, использующими разные прайс-листы и разные каналы продаж".
Также ГК "Тополь" заинтересована в использовании еще одного сервиса проекта "1С:Бизнес-сеть" – "1С:Номенклатура" . Он представляет собой единый каталог стандартизированных описаний товаров.
Клиенты компании могут автоматически закачивать каталог продукции ГК "Тополь" напрямую из "1С:Номенклатура", что позволяет исключить ошибки в описании и наименовании товара при продаже продукции конечным пользователям и сократить количество претензий к производителю.
Если взаимодействие ГК "Тополь" с "1С:Торговая площадка" по ассортименту детской мебели будет успешным, в будущем компания может представить на площадке и другие группы товаров.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Мебельная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233