ЧерМК увеличил за 8 месяцев поставки на внутренний рынок на 7%, до 4,4 млн тонн.

Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК, входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") с января по август 2013 года увеличил объем поставок на внутренний рынок на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 4,4 миллиона тонн проката, говорится в сообщении "Северстали" .
Доля ЧерМК на внутреннем рынке за этот период увеличилась с 16% до 18%. Объем поставок увеличился, прежде всего, за счет роста на 12% отгрузки предприятиям строительной отрасли РФ и увеличения продаж металлоторговым организациям, отмечает компания.
Увеличение поставок на внутренний рынок произошло также в адрес предприятий машиностроения – на 5% и автомобилестроителям – на 1%. На 2% увеличились поставки труб большого диаметра и трубных заготовок. Основное увеличение пришлось на поставки в Центральный и Южный федеральные округа.
Череповецкий металлургический комбинат "Северстали" (Вологодская область) - один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире с полным металлургическим циклом, включающим коксохимическое, агломерационное, доменное, сталеплавильное и прокатное производства. Годовой объем производства стали составляет порядка 11 миллионов тонн.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Черная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233