Алексей Котлячков: Кировская область направлена на молочное производство.

Министр сельского хозяйства Кировской области Алексей Котлячков в ходе Автопробега "Дорогу молоку!" отметил, что регион несмотря на непростые условия земледелия, направлен на молочное производство, пишет The DairyNews.
- Основное молоко сосредоточено на крупнотоварном производстве. В сутки производится 1900 тонн молока. Всего в регионе 93,6% молока производится в секторе сельхозпредприятий. Производство молока сегодня - это результат целенаправленной работы в племенном деле, развитии кормовой базы. Мы не завозили импортный скот и, так как было сохранено импортное племобъединение, работали всегда со своим КРС, - рассказал Котлячков. - Невозможно в ЛПХ получить молоко высокого качества.
- Мы мотивируем предприятия в наращивании продуктивности и в этом году ожидаем рост надоя до 7500 кг на корову. В этом вопросе равняемся на Ленинградскую область, - подчеркнул Алексей Котлячков.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233