Финские инвесторы намерены запустить под Костромой металлургический завод.

Металлургический завод планируется построить в Костромской области при участии инвесторов из Финляндии. Соглашение по реализации нового инвестиционного проекта подписано 27 ноября между администрацией Костромской области и ООО "ВолгаСтрап", сообщили в пресс-службе губернатора.
Участие в церемонии подписания соглашения приняли губернатор Костромской области Сергей Ситников и Чрезвычайный и Полномочный Посол в Финляндии в Российской Федерации Ханну Химанен.
ООО "ВолгаСтрап" станет первым металлургическим заводом России, построенным на европейские инвестиции. Новый проект предполагает создание подразделения по выпуску 8 тыс. 500 тонн полиэстеровой ленты в год. Инвестроект включен в Реестр инвестиционных проектов Костромской области, что позволит предприятию на срок его окупаемости (5 лет и 9 месяцев), получить льготы по налогам. Инвестиции оцениваются в 220 млн рублей. Благодаря вводу в эксплуатацию нового производства будет создано дополнительно 40 рабочих мест, средняя заработная плата на предприятии ООО "ВолгаСтрап" составит более 25 тысяч рублей.
"Я думаю, что сотрудничество администрации области и вашего предприятия - это хороший пример взаимовыгодного сотрудничества. Мы рассматриваем Финляндию как надежного и перспективного партнера для реализации дальнейших совместных инвестиционных проектов. Очень рассчитываем, что данный пример послужит дальнейшей активности финских инвесторов. Администрация Костромской области готова оказать всестороннюю поддержку и содействие всем, кто приходит на костромскую землю с взаимовыгодными предложениями", - сказал губернатор Костромской области Сергей Ситников.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Цветная металлургия», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233