За 4 месяца 2013 года со станции Инская Новосибирского региона Западно-Сибирской железной дороги отправлено более 1400 тяжеловесных поездов.

На магистрали проводится планомерная работа по повышению эффективности перевозок грузов за счет повышения веса и длины грузовых поездов. Так, в январе-апреле 2013 года со станции Инская Новосибирского региона дороги отправили 383 состава весом 7 тыс. тонн, 15 составов весом 8 тыс. тонн и 234 состава весом 6,3 тыс. тонн, кроме того сформировано 788 сдвоенных поезда. Средний вес грузового поезда за 4 месяца 2013 года в Новосибирском регионе ЗСЖД составил 4,126 тыс. тонн.
Организация вождения поездов повышенного веса и длины позволяет сократить эксплуатационные расходы железной дороги и увеличить пропускную способность магистрали. Сегодня в Новосибирском регионе Западно-Сибирской железной дороги созданы необходимые условия для транзитного ускоренного пропуска 100-вагонных составов из порожних полувагонов на Кузбасс и поездов повышенного веса и длины с углем, а также с продукцией промышленных предприятий с Востока в западные регионы страны.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233