Мантуров заявил о возможности выпустить в 2022 году 2 млрд доз вакцин от COVID-19.

Мантуров заявил о возможности выпустить в 2022 году 2 млрд доз вакцин от COVID-19.
Дефицита вакцин в России не будет, считает глава Минпромторга. До конца года будет произведено 300 млн доз различных вакцин от COVID-19, а в 2022 году планируется выйти на объем производства в 2 млрд.
Россия имеет достаточный запас вакцин от COVID-19, их дефицита не будет, заявил "Вестям" министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. По его словам, на следующий год есть возможность выйти на объем производства в 2 млрд доз вакцин.
"Если брать даже на сегодняшний день, то уже введены в гражданский оборот более 100 млн вакцин. Это и двухкомпонентный "Спутник V", и "Спутник Лайт", и другие вакцины, которые в России зарегистрированы. И до конца года будут произведены 300 миллионов доз", – сказал министр.
В середине октября пресс-служба Минпромторга сообщала, что в стране достаточно препаратов для лечения амбулаторных больных с коронавирусом.
"На сегодня амбулаторное звено полностью обеспечено лекарственными препаратами, сформированы запасы у производителей на уровне заявленной Минздравом России потребности и выше", — говорилось в сообщении.
По данным портала стопкоронавирус.рф, по состоянию на 19 ноября первый компонент вакцины получили 66,4 млн человек, полный курс вакцинации прошли 58,7 млн.

Для справки: Название компании: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Фармпромышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233