Смотровая площадка на стадионе "Лужники" станет крупнейшей в мире - Хуснуллин (Москва).

Крупная смотровая площадка появится на верхнем ярусе стадиона "Лужники", сообщил журналистам в среду заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
"Мы приняли решение разместить на верхнем ярусе реконструируемой арены смотровую площадку. Это будет крупнейшая смотровая площадка в мире, размещенная на спортивных объектах", - сказал М. Хуснуллин. По его словам, здесь будут также расположены кафе и сувенирные магазины. "Отсюда открывается прекрасный вид на город и на Москву-реку", - добавил заммэра. Напомним, на стадионе "Лужники" состоятся церемония и матч открытия Чемпионата мира по футболу 2018 года, один из полуфиналов и финал мирового турнира. Количество зрительских мест после реконструкции Большой спортивной арены увеличится с 78 тыс. до 81 тыс., трибуны будут максимально приближены к футбольному полю. Количество входов увеличится с 13 до 23-х. В "Лужниках" появится единый центр управления с удобным визуальным обзором всех трибун и игрового поля, здесь будут установлены два больших видеоэкрана для просмотра матчей. Как ранее заявил М. Хуснуллин, основные работы по реконструкции "Лужников" завершатся в 2016 году. "Стадион "Лужники" будет настоящим шедевром. Он не только войдет в десятку крупнейших в мире футбольных арен, но и станет спортивным объектом мирового уровня", - подчеркнул глава Стройкомплекса.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233