Садоводы Красноярского края смогут получить гранты на строительство дорог и сетей.

Министерство сельского хозяйства и торговли Красноярского края объявило конкурсный отбор по направлению господдержки, в рамках которого садоводы и огородники смогут получить до 2 млн рублей на развитие территории своего некоммерческого товарищества. Это строительство, реконструкция или ремонт дорог, объектов электро- и водоснабжения.
Заявки на участие специалисты министерства будут принимать до 13 июля 2018 года включительно.
Отметим, претендентам на финансовую поддержку необходимо выполнить ряд условий. Одно из них – наличие у некоммерческого объединения на расчетном счете денежных средств в размере не менее 10 процентов от стоимости мероприятия.
Как отметил заместитель председателя Правительства Красноярского края – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов, в регионе действует почти две тысячи садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих товариществ, участниками которых являются около миллиона человек. Таким образом, садоводство – это неотъемлемая часть нашей жизни, а также оформившаяся отрасль сельского хозяйства со своими традициями и особенностями. Наш край один из немногих в стране, где данной отрасли уделяется особое внимание.
"По всем направлениям господдержки, предусмотренным в рамках краевого закона, на помощь садоводам в этом году выделено 30 млн рублей. Отмечу, что при рассмотрении заявок мы будем ориентироваться на проблемы, решение которых позволит улучшить инфраструктуру на территории некоммерческих товариществ, где зарегистрировано наибольшее количество участников. Порядок получения грантов можно посмотреть на официальном сайте министерства", – сообщил Леонид Шорохов.
На сегодняшний день принято решение сделать пятницу днем проведения консультаций и обучающих занятий для председателей, которые решили участвовать в мероприятиях господдержки по обоим направлениям.
Напомним, до 4 июля представители некоммерческих товариществ также могут подать документы на конкурсный отбор по направлению господдержки, предполагающему финансирование из краевого бюджета в размере до 100 тысяч рублей. Данную субсидию можно потратить на решение текущих задач по содержанию инфраструктуры обществ: приобретение оборудования, строительных материалов и изделий для проведения ремонта дорог, а также объектов водоснабжения и электросетевого хозяйства в границах СНТ, ДНТ и ОНТ.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Водоснабжение», «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233