Тамбовские аграрии увеличили запасы минеральных удобрений.

По информации управления сельского хозяйства области накопленные ресурсы минеральных удобрений с учетом остатков 2020 года в 1,6 раза больше уровня предыдущего года.
К середине уборочных работ сельхозтоваропроизводители области планируют приобрести не менее 50% от запланированного объема минеральных удобрений на осеннее внесение (план на год - около 184 тыс. тонн).
Глава администрации области Александр Никитин ставит задачу увеличить использование минудобрений для повышения плодородия почвы, урожайности культур и качества растениеводческой продукции.
В регионе активно развивается орошаемое земледелие и возделывание экспортно-ориентированных культур. Научный подход к применению удобрений будет влиять на урожай и соответственно на прибыль предприятий. Управлением сельского хозяйства области совместно с агрохимическими службами рассчитана научно-обоснованная потребность региона в минеральных удобрениях - 686 тыс. тонн в год в расчете на имеющиеся посевные площади 1,8 млн гектаров.
В прошлом году объем применения минеральных удобрений увеличился на 4,2%, урожай зерновых и зернобобовых культур превысил 5 млн тонн, что в 1,4 раза больше, чем в 2019 году.
"Несмотря на то, что с начала года средняя цена на основные виды минеральных удобрений увеличилась, спрос на удобрения со стороны тамбовских аграриев растет. Например, применение карбидно-аммиачной смеси в 2021 году увеличилось по сравнению с 2020 годом в 2,4 раза", - заявила сегодня в своем выступлении на заседании в Государственной Думе начальник управления сельского хозяйства области Лидия Бакуменко. Депутаты обсудили ситуацию, сложившуюся на внутреннем рынке минеральных удобрений.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок зерновых», «Химическая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233