Российские переработчики увеличили импорт ПВХ более чем в два раза в 2019 году.

Российские предприятия увеличили объемы экспорта суспензионного поливинилхлорида (ПВХ-С) на 62% за январь-июль. Импорт смолы вырос более чем в два раза, информирует "Маркет Репорт".
За семь месяцев экспортные поставки ПВХ-С достигли 122,1 тыс. тонн. В июле на внешние рынки (без учета стран ТС) было отгружено 21,9 тыс. тонн смолы, в июне - 15,7 тыс. тонн.
Основными потребителями российского ПВХ остаются индийские компании. За семь месяцев местные переработчики закупили 73,4 тыс. тонн российской смолы.
В то же время в период высокого спроса, на который пришлись остановки сразу двух производств на ремонт, отечественные компании увеличили импорт ПВХ-С. Суммарно за рубежом было закуплено 26,9 тыс. тонн суспензии, годом ранее - только 12,7 тыс. тонн.
В июле импорт ПВХ-С на российский рынок составил порядка 13,7 тыс. тонн, в июне - 5,2 тыс. тонн. Основной прирост поставок пришелся на североамериканский поливинилхлорид - около 8,4 тыс. тонн.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Химическая промышленность», «Отделочные материалы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233