Vanderlande успешно реализовала свой крупнейший проект в России для "Леруа Мерлен".

Vanderlande успешно реализовала свой крупнейший проект в России для Леруа Мерлен.
Компания Vanderlande успешно реализовала свой крупнейший на сегодняшний день проект на территории России, установив автоматизированную систему хранения и сортировки товара в магазины (AS/RS) на базе шаттла ADAPTO для "Леруа Мерлен" — одного из лидеров российского DIY-ритейла. Система была установлена ??в новом инновационном распределительном центре "Северная звезда", который построен в Московской области и на данный момент обслуживает 112 гипермаркетов в России и Казахстане.
"Леруа Мерлен" входит в состав группы компаний Адео, которая занимает первое место в Европе (и третье в мире) на DIY-рынке. У компании более 450 магазинов в 12 странах, предлагающих покупателям широкий ассортимент качественных строительных материалов, товаров для дома, интерьера, ремонта и сада.
Чтобы справиться с быстрым ростом "Леруа Мерлен", необходимо было полностью автоматизированное складское решение. Компания Vanderlande гордится тем, что поставила самую первую систему ADAPTO AS/RS в России для "Леруа Мерлен", успешно преодолев многие проблемы, вызванные глобальной пандемией.
ADAPTO — это уникальная трехмерная автоматизированная система хранения и перемещения (AS/RS) на основе шаттлов со встроенными функциями сортировки и выдачей товара в заданной последовательности, обеспечивает непревзойденную гибкость и помогает адаптироваться к меняющейся динамике рынка. Она состоит из устройств подачи и разгрузки паллет, а также рабочих станций для укладки и разгрузки паллет операторами. Общая пропускная способность системы — 7 400 входящих и 7 400 исходящих паллет в час. Около 75 000 складских мест интегрированы в высокоавтоматизированное решение, которое управляется программным обеспечением VISION компании Vanderlande.
Инновационная система ADAPTO AS/RS поможет компании "Леруа Мерлен" эффективно организовать логистические потоки, обеспечивая еще более быструю доставку товаров в гипермаркеты, а также эффективно управлять растущим объемом онлайн-заказов.
Инновационный склад "Северная звезда" начал свою работу в 2019 году, а в мае 2021 года была запущена система ADAPTO. Для ее работы создана гибридная команда, в которой 4 сервисных инженера "Леруа Мерлен", обеспечивающих ежедневное обслуживание, и 10 сотрудников Vanderlande, отвечающих за ремонтно-профилактическое обслуживание.
"Было очень непросто запустить такой значительный проект во время ограничений COVID-19. Тем не менее мы смогли преодолеть все трудности и теперь начинаем новую эпоху в развитии нашей логистики", — прокомментировал Иван Коротков, директор автоматизации цепей поставок "Леруа Мерлен".
"Я очень рад, что "Леруа Мерлен" и Vanderlande успешно работали вместе, чтобы воплотить этот проект в жизнь, — сказал Терри Веркуйлен, вице-президент Warehouse Solutions компании Vanderlande. — Несмотря на трудности, с которыми мы столкнулись из-за пандемии COVID-19, наша преданность делу осталась неизменной. Я убежден, что наше решение FASTPICK позволит "Леруа Мерлен" продолжать расти быстрыми темпами, сохраняя при этом конкурентоспособность".

Для справки: Название компании: Леруа Мерлен Восток, ООО (Торговая сеть Leroy Merlin) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «DIY & Household Retail», «Логистика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233