АРФП: сотрудничество с отраслевыми объединениями Азии открывает массу возможностей для российского бизнеса.

Растущий экономический потенциал азиатских стран, обусловленный их стремительным развитием в последние годы, стимулирует интерес Российской фармы к Азии, а отраслевые объединения являются главным инструментом при реализации взаимовыгодного сотрудничества между фармкомпаниями, - отметил Генеральный директор АРФП Виктор Дмитриев, выступая на Международном форуме "Россия – Азия".
Взаимодействие с азиатскими партнерами традиционно является одним из направлений работы АРФП: Ассоциация заключила соглашения о сотрудничестве с отраслевыми объединениями Китая, Японии, Южной Кореи. "Каждая из этих стран имеет большой потенциал в определенных направлениях: Китай является основным поставщиком фармсубстанций, японские компании активно локализуют производство в РФ, становясь полноценными участниками российского рынка, Южная Корея осуществляет трансфер технологий. Однако азиатский регион для нас интересен не только как поставщик, но и как рынок сбыта. Сегодня российская фарма выходит на рынки юго-восточной Азии - Вьетнам, Малайзию, ведутся переговоры с Индонезией", - рассказал Виктор Дмитриев. Среди первоочередных направлений взаимодействия со странами Азии докладчик выделил образовательные программы, работу над совершенствованием регуляторной среды и совместную борьбу с контрафактной продукцией. "Мы планируем и в дальнейшем опираться на своих партнеров в Азии для создания эффективной, экспортоориентированной и, самое главное, доступной продукции", - подчеркнул докладчик.
Также Виктор Дмитриев обратил внимание коллег на то, что фармацевтика как одна из наиболее социально значимых и стратегически важных отраслей экономики РФ является достаточно зарегулированной. Строгая регуляторика фармотрасли, однако, не отпугивает инвесторов: даже в кризисные времена иностранные компании приходят в РФ, обеспечивая стабильный рост рынка.
Форум показал, что азиатский регион открыт к сотрудничеству с российскими предпринимателями: многие страны предоставляют иностранным инвесторам ряд преференций, среди которых налоговые льготы, облегченные условия вывода продукции на рынок и т.д.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Фармпромышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233