Злостные неплательщики ОАО "ТГК-2" и ОАО "ПАТП-2" проигнорировали совещание по долгам за газ, прошедшее в администрации Вологды.

Заместитель генерального директора ООО "Газпром межрегионгаз Вологда" Александр Мельников принял участие в совещании по погашению задолженности за газ, которое прошло при заместителе начальника департамента городского хозяйства администрации Вологды Александре Федюнине. Мероприятие проигнорировали представители ОАО "ПАТП-2" и ярославской компании "ТГК-2", владеющей Вологодской ТЭЦ.
"Мы признательны городским властям за их усилия по снижению долгов за газ. Большая часть неплательщиков в тесном взаимодействии с нашими специалистами также старается наладить своевременные расчеты за топливо. На этом фоне руководство ТГК-2 заняло крайне неконструктивную позицию. Ярославская компания систематически игнорирует наши письма, уведомления, запросы, звонки и сообщения по электронной почте. Создается впечатление, что они просто не хотят работать по установленным правилам. То же самое относится и к ПАТП-2", - пояснил заместитель генерального директора ООО "Газпром межрегионгаз Вологда" Александр Мельников.
На сегодняшний день задолженность ОАО "ТГК-2" за газ, поставляемый Вологодской ТЭЦ, превышает 52 млн рублей. Серьезную озабоченность вызывает состояние расчетов со стороны ЗАО "ВПЗ", долг за март - июнь составляет 66 млн рублей. ОАО "ПАТП-2" накопило задолженность за поставки января-июня, которая превышает 1,1 млн рублей. ООО "Ока" не платит за газ с прошлого года, задолженность 0,9 млн рублей. Еще одно проблемное предприятие - ООО "ТеплоЭнергоСбыт" с долгом в 355 тысяч рублей.
Рост неплатежей может негативно повлиять на подготовку газового хозяйства к зимнему периоду. Это вопрос безопасности и надежности поставок. Также нарушение договорных условий по оплате газа ставит под вопрос своевременное вхождение Вологды в отопительный сезон 2016-17 г.г.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность», «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233