PPF Страхование жизни начала сотрудничать с Региональным центром финансовой грамотности.

Поддерживая государственную программу повышения финансовой грамотности населения, PPF Страхование жизни начала тесно сотрудничать с Челябинским филиалом Финансового университета при Правительстве РФ и созданным по его инициативе Региональным центром финансовой грамотности. Целью деятельности РЦФГ является организация системного обучения, консультированиe, информированиe населения Челябинской области по вопросам выбора разумного финансового поведения в принятии решений по отношению к личным и общественным финансам.
В конце сентября представители компании PPF Страхование жизни приняли участие в неделе финансовой грамотности, организовав в своем офисе лекцию для работников из различных сфер деятельности. В процессе нее сотрудники рассказали о страховании жизни, существующих программах финансовой поддержки семьи при непредвиденных обстоятельствах, страховой защите при несчастных случаях для детей и взрослых и альтернативных пенсионных накоплениях.
Директор агентства PPF Страхование жизни в г. Челябинске Лариса Злобина: "Мы видим большие перспективы, сотрудничая с Центром. Современный человек вынужден так или иначе взаимодействовать с финансовыми институтами. При этом, к сожалению, большинство людей не знает, как грамотно распоряжаться своими денежными средствами, какие есть инструменты для обеспечения себе достойной старости и для защиты своего здоровья. Плохая осведомленность людей в таких вопросах создает трудности не только им самим, но также и финансовым организациям. Сталкиваясь в своей работе с подобными примерами, мы понимаем высокую необходимость финансового просвещения граждан и с радостью поддерживаем государственные инициативы, внедряемые в нашем городе. Мы с удовольствием приглашаем всех желающих к нам в офис на дни открытых дверей".
Заместитель директора по научной работе Челябинского филиала Финансового университета Ирина Кетова: "Агентство PPF Страхование жизни в г. Челябинске является активным партнером РЦФГ по вопросам финансового просвещения граждан в части страхования жизни и формирования пенсионных накоплений. Специалисты агентства неоднократно принимали участие в мероприятиях РЦФГ, например, в Неделе финансовой грамотности, в Общественно-политическом вернисаже, в круглых столах и семинарах.
Считаю, что темы, рассматриваемые финансовыми консультантами агентства, должны быть интересны всем гражданам независимо от возраста и статуса. Люди должны знать о возможных рисках в жизни, и, самое главное, о том, как снизить или исключить их негативное влияние".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Страхование» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233