Индонезия сократила экспорт олова из-за падения производства.

Экспорт рафинированного олова из Индонезии в июне 2010 года сократился на 7,3% по отношению к уровню аналогичного периода прошлого года и составил 8,030 тыс. тонн, сообщило Министерство торговли страны.
В целом за первую половину текущего года из Индонезии было отправлено за рубеж 43,263 тыс. тонн, что на 14,5% меньше итогов января-июня 2009 года.
"Экспорт упал, поскольку из-за исчерпания запасов, береговые рудники сократили производство, - сообщил представитель Министерства торговли Индонезии. – Только компании PT Timah и PT Koba Tin имеют технологии и средства вести добычу на удалении от берега".
"Поставки на экспорт в первой половине года снизились в связи с большим уменьшением выпуска частными компаниями, - отметил Йохан Мурод (Johan Murod), директор консорциума Bangka Belitung Timah Sejahtera (BBTS). – К тому же полиция продолжает бороться с незаконной добычей, поэтому много мелких оловянных рудников остановили работу. К сожалению, это влияет на нас. Две из семи компаний, входящих в наш консорциум, уже прекратили производство из-за нехватки оловянной руды".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Цветная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233