Ямальские рыбаки за 4 месяца добыли более тысячи тонн рыбы.

За четыре месяца этого года на Ямале рыбодобывающие организации добыли 1047,5 тонн рыбы. Это на 156 тонн меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.
Наиболее стабильные показатели – у тазовских и приуральских рыбаков. Рыбаки "Тазагрорыбпрома" отчитались о 170 тоннах рыбы. В числе передовиков – работники ООО "Святогор" (Приуральский район). Они выловили уже 176,7 тонн рыбы, что больше прошлогодних показателей на 31 тонну. Горковский рыбозавод (Шурышкарский район) также оказался в плюсе по отношению к аналогичному периоду прошлого года и показал результат 87,7 тонн. Аксарковское рыбопромысловое предприятие добыло 77,4 тонн рыбы, совхоз "Верхне-Пуровский" - 55,1 тонн.
Отметим, промышленным рыболовством на Ямале в этом сезоне занимаются 19 рыбодобывающих и 12 сельскохозяйственных предприятий, а также родовые общины коренных северян. В этой сфере задействовано около 2 тыс. человек.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок рыбы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233