В Белгородской области обсуждают перспективы развития органического производства.

В Белгородской области обсуждают перспективы развития органического производства.
25 апреля в ходе заседания Совета по инновационному развитию под председательством Губернатора области Е.С. Савченко заместитель Губернатора области – начальник департамента АПК и воспроизводства окружающей среды С.Н. Алейник рассказал о перспективах развития органического сельского хозяйства на территории региона и представил проект по организации производства органической пищевой продукции.
Расширенное заседание проходило на территории Шебекинского городского округа. В ходе объезда члены Совета посетили выставку здоровых продуктов, размещенную в Центре инновационных биотехнологий ЗАО "Завод Премиксов №1". Продукция шебекинских кооперативов, предприятий и фермеров, представленная здесь, в большинстве своем по качеству не многим отличается от органической, отметил глава администрации округа В.Н. Жданов, давая пояснения Губернатору в ходе осмотра.
Затем гости района посетили перепелиную ферму "Птица в поле", где ознакомились с производством. О перспективах его развития рассказал глава фермерского хозяйства Д.А. Шаповалов. Там же, на площадке у фермы свой проект по производству органического зерна из спельты и полбы, а также его переработке представил генеральный директор ООО "Новая Заря" Г.И. Чмирёв.
Завершился объезд осмотром пункта реализации продукции кооператоров Шебекинского городского округа, совмещенного с остановочным комплексом и посещением офиса семейного врача, расположенного в здании Оздоровительно-культурного центра г. Шебекино, где проходило заседание Совета.
В офисе семейного врача внимание гостей привлек инфомат, с помощью которого были проиллюстрированы возможности IT-технологий в продвижении фермерской, в том числе и органической, продукции в рамках проекта "Культурный регион". Пояснения по использованию ресурса для популяции здорового питания давал заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики области – начальник управления культуры К.С. Курганский.

Для справки: Название компании: Завод Премиксов №1, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок зерновых», «Рынок птицы», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233