OMERS покупают долю в VTG AG.

OMERS покупают долю в VTG AG.
OMERS, выкупившая 25% у Morgan Stanley Warwick Holding, теперь косвенно участвует в VTG AG ("ВТГ" или "Компания"), крупнейшей лизинговой и железнодорожной логистической компании в Европе. Генеральный директорат ЕС по конкуренции одобрил проект 13 мая.
"Мы рады, что завершили нашу вторую крупную инвестицию в инфраструктуру в Европе. VTG - сильное дополнение к нашему растущему международному портфелю. Компания хорошо вписывается в нашу стратегию инвестирования и активной поддержки ведущих инфраструктурных компаний отрасли с помощью надежной бизнес-модели, которая, в свою очередь, помогает нам выполнять наши долгосрочные пенсионные обязательства ", - сказал Ральф Берг, глобальный руководитель отдела инфраструктуры OMERS.
ВТГ является крупнейшим частным арендодателем железнодорожных грузовых вагонов в Европе. С портфелем около 94 000 вагонов, компания предоставляет важный доступ к инфраструктуре для транспорта и имеет широкую клиентскую базу из более чем 1000 клиентов.
"Мы впечатлены ведущей ролью, которую VTG играет на рынке. Кроме того, мы ценим сохраняющиеся высокие операционные и финансовые показатели и надежность бизнес-модели. Мы чрезвычайно уверены в будущем развитии VTG. Как компания, управляющая активами, мы будем работать с Morgan Stanley Infrastructure и командой менеджеров VTG, чтобы еще больше укрепить потенциал компании ", - сказал Филипп Бюсслингер, глава европейского подразделения OMERS Infrastructure.
ВТГ В России принадлежит дочерняя компания с парком в 2000 вагонов.
Инвестиции в VTG являются вторыми инвестициями OMERS в инфраструктуру в Германии. В 2015 году OMERS инвестировала в Tank & Rast, ведущего оператора остановок на автострадах Германии. Кроме того, Oxford Properties, инвестиционная компания OMERS, специализирующаяся на недвижимости, приобрела Берлинский Sony Center в 2017 году.

Для справки: Название компании: VTG, АО (VTG AG) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожный транспорт», «Логистика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233