Роснедра рассчитывает реализовать 8 россыпей в начале 2021 года.

Роснедра рассчитывает реализовать 8 россыпей в начале 2021 года.
Ведомство дополнило перечень доступных к лицензированию участков.
Роснедра в первом квартале 2021 года планирует выставить на торги десять месторождений россыпного золота, вольфрама и железа.
Как следует из перечня участков недр для лицензирования, ведомство рассчитывает провести два аукциона на право разработки россыпей в Якутии — по участкам на реке Большой Тарын-Сайлык и Кэдэрги. Балансовые запасы месторождений составляют 574 кг и 509 кг соответственно. В Амурской области на торги выставляют четыре участка с запасами от 26 до 208 кг золота. Еще одна россыпь предлагается недропользователям в Чукотском АО — участок "Кит-Апкит" с запасами более 260 кг россыпного драгметалла. В республике Башкортостан будет проведен аукцион по техногенным ресурсам хвостохранилища Миндякской обогатительной фабрики в количестве более 3,19 тонн золота.
В Хабаровском крае планируется аукцион по месторождению Октябрьское с запасами 14,2 тыс. тонн меди, 772 тонны трехокиси вольфрама и более 14 тыс. тонн олова.
Кроме того, Роснедра выставляют на торги железорудное месторождение Мэдэка с ресурсами 7,1 млн тонн железо-марганцевых и 8 млн тонн собственно марганцевых руд.

Для справки: Название компании: Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Черная металлургия», «Цветная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233