Зимний спад не прибавил качества. "ИА РЖД-Партнер.ру". 21 мая 2019

По итогам I квартала 2019 года Индекс качества, обобщающий оценки потребителями уровня качества услуг на рынке грузоперевозок магистральным железнодорожным транспортом, составил 61 балл. По сравнению с IV кварталом 2018-го показатель уменьшился на 1 пункт.
Отметим, что лишь три критерия исследования показали положительную динамику в итоговых баллах. Правда, не слишком значительную.
Заметнее всех (на 4 пункта) вырос такой ключевой для грузовладельцев показатель, как "наличие вагонов нужного типа в необходимом количестве". Два других – "стоимость услуг компаний-операторов" и "полнота удовлетворения спроса на перевозки" – набрали лишь по 1 пункту.
Сразу пять показателей уменьшили свое значение по сравнению с предыдущим периодом, но тоже ненамного. Больше всего сократилась оценка критерия "стоимость услуг ОАО "РЖД" (на 3 пункта). "Техническое состояние вагонов" и "уровень развития транспортной инфраструктуры" сократились на 2 пункта. "Соблюдение сроков доставки, в том числе в сравнении с нормативными" и "сохранность груза" недосчитались по 1 пункту.
Остальные критерии исследования, такие как "подача вагонов под погрузку/выгрузку по графику", "оперативность согласования заявок (в том числе на перевозку повагонной/групповой отправкой, на разовую перевозку)" и "уровень информационных технологий и оперативность передачи бухгалтерской документации", сохранили свои предыдущие значения.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233