На участке магистрального нефтепровода Ярославль-Москва заменят трубы.

На участке магистрального нефтепровода Ярославль-Москва заменят трубы.
Саратовский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий на реконструкцию участка магистрального нефтепровода "Ярославль-Москва". По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.
Магистральный нефтепровод Ярославль – Москва, введенный в эксплуатацию в 1978 году, служит основным маршрутом поставки сырья на Московский нефтеперерабатывающий завод. В 2018 году в результате реализации инвестпроекта АО "Транснефть - Верхняя Волга" по увеличению поставок нефтепродуктов в Московский регион пропускная способность нефтепровода была увеличена с 9 до 12 млн тонн в год. Работы по реконструкции участка нефтепровода "Ярославль – Москва" пройдут на территории Александровского района Владимирской области и Сергиево-Посадского района Московской области.
Проектной документацией, получившей положительное заключение Саратовского филиала Главгосэкспертизы России, предусмотрена замена участка нефтепровода "Ярославль – Москва" между линейной перекачивающей диспетчерской станцией "Ярославль" и Московским НПЗ, без изменения параметров и технологии транспортирования углеводородного сырья. Длина проектируемого участка, на котором пройдут работы, составит 431 м.
Замену участка нефтепровода планируют провести в два этапа – подготовительный и основной. Подготовительные работы включают трассовые и внетрассовые мероприятия, в том числе аттестацию технологий работ, сборку укрупненных элементов и изготовление гнутых отводов трубопровода, а также устройство площадки складирования грузов, систем энергоснабжения и связи, обустройство временных подъездов и усиление дорог общего пользования для грузового автотранспорта и спецтехники. В основной период выполнят сварку труб в нитку, а также проведут обработку и укладку трубопровода и последующие гидравлические испытания.
Генеральный проектировщик – АО "Институт по проектированию магистральных трубопроводов" (АО "Гипротрубопровод").

Для справки: Название компании: Гипротрубопровод, АО (Институт по проектированию магистральных трубопроводов, АО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233