Шестой детский сад в ЖК "Северная долина" сдан в эксплуатацию. (Санкт-Петербург)

Шестой детский сад в ЖК Северная долина сдан в эксплуатацию. (Санкт-Петербург)
"Главстрой Санкт-Петербург", входящий в Группу компаний "Главстрой", ввел в эксплуатацию шестой детский сад в ЖК "Северная долина" в Выборгском районе Петербурга. Планируется, что открытие дошкольного учреждения на 220 мест состоится в сентябре.
Шестой детский сад в ЖК "Северная долина" введен в эксплуатацию в 19 квартале жилого комплекса по адресу: улица Фёдора Абрамова, дом 16, корпус 2, строение 1. Служба Государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала соответствующее разрешение компании "Главстрой Санкт-Петербург".
На площади в 5 900 кв. м оборудованы 12 групп для 220 воспитанников раннего, младшего и старшего дошкольного возраста, кухня-столовая, медицинский кабинет. Для всестороннего развития детей предусмотрены два зала для гимнастических и музыкальных занятий, бассейн, помещения для организации специальных кружков, учебы и развития. На прилегающей территории размещены площадки для отдыха с теневыми навесами, организованы спортивные и игровые площадки.
Планируется, что открытие нового детского сада состоится в сентябре этого года. Рядом расположится третья в жилом комплексе школа на 850 учеников, в настоящий момент образовательное учреждение готовится к вводу в эксплуатацию. Комплексное развитие социальной инфраструктуры "Северной долины" ведется в соответствии с утвержденной городскими властями "дорожной картой".
Дмитрий Калинин, руководитель проекта "Северная долина":
— При поддержке администрации города мы продолжаем активное развитие инфраструктуры новых районов, выдерживая высокие темпы строительства. Летом будут введены в эксплуатацию третья школа в "Северной долине" и второй детский сад в "Юнтолово". Положительные заключения экспертизы получили проекты новых социальных объектов, и мы готовимся приступить к их реализации. Создание комфортных условий для проживания в комплексах компании, обеспечение жителей всей необходимой современной инфраструктурой — наша приоритетная задача.
О жилом комплексе "Северная долина"
ЖК "Северная долина" в Выборгском районе (sevdol.ru) – крупнейший проект комплексного освоения территорий в России. Его реализация началась в 2009 году. В эксплуатацию введены 12 очередей общей площадью более 2 млн кв. м. В рамках проекта "Главстрой Санкт-Петербург" занимается развитием социальной и дорожной инфраструктуры. Внутри комплекса уже построены шесть детских садов и две школы под общим номером — № 482. На территории ЖК открыты более 200 объектов торговли и услуг: продуктовые супермаркеты, аптеки, кафе, салоны красоты и фитнес-центр, банки, центры детского развития, мебельные и хозяйственные магазины. Во дворах жилого комплекса организованы игровые площадки, зоны отдыха для взрослых и детей, предусмотрены подземные и наземные парковки. Рядом расположен Шуваловский парк. Планируется, что к моменту завершения проекта в ЖК "Северная долина" будут функционировать 12 детских садов и 10 школ, подстанция скорой помощи, детская и взрослая поликлиники, пожарная часть, отделения полиции и связи. В жилом комплексе будут проживать 80 тысяч петербуржцев.

Для справки: Название компании: Главстрой-СПб, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233