Делегация Белорусской железной дороги примет участие в первом заседании международной конференции по принятию текста конвенции о прямом международном железнодорожном сообщении.

Первое заседание Международной конференции по принятию текста Конвенции о прямом международном железнодорожном сообщении состоится 14—18 ноября в Варшаве (Республика Польша).
Делегацию Белорусской железной дороги возглавит первый заместитель Начальника БЖД Игорь Шилов.
Представители Белорусской железной дороги примут участие в рассмотрении проекта и согласовании текста Конвенции.
Проект текста Конвенции был разработан ОСЖД и одобрен решением XLIII сессии Совещания Министров ОСЖД (2—5 июня 2015 в г. Улан-Батор, Монголия).
Необходимость разработки нового документа возникла в связи с некоторыми мировыми тенденциями на рынке железнодорожного транспорта, которые потребовали реформирования Организации сотрудничества железных дорог, кардинального изменения нормативной правовой базы, регулирующей железнодорожные пассажирские и грузовые перевозки. В частности, это начало реформ на железнодорожном транспорте в большинстве государств-членов ОСЖД, разделение национальных железных дорог на инфраструктурные компании и компании-перевозчики, либерализация доступа на рынки железнодорожных перевозок.
Также в ходе пребывания делегации Белорусской железной дороги в Варшаве запланировано проведение переговоров и рабочих встреч с руководством компаний АО "ПКП Карго", АО "ДБ Карго Польска", ООО "ПКП ЛХС" по вопросам развития дальнейшего сотрудничества.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожный транспорт», «Логистика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233