"Лента" и приложение "Кошелёк" запустили совместную экологическую инициативу.

Лента и приложение Кошелёк запустили совместную экологическую инициативу.
"Лента" (MOEX & LSE: LNTA), одна из крупнейших розничных сетей России, и мобильное приложение для хранения карт лояльности и банковских карт "Кошелёк" запустили совместный проект в 117 городах страны.
В 399 магазинах торговой сети "Лента" в 117 городах России установлены экобоксы, в которые покупатели могут сдать любые ненужные пластиковые карты. Их отправят на переработку, после которой из вторсырья будут изготовлены строительные материалы.
Найти магазин, в котором установлен экобокс, можно на сайте приложения.
Директор по связям с общественностью и государственными органами "Ленты" Мария Филиппова прокомментировала:
"Мы призываем покупателей оформлять карту №1 в приложении, чтобы уменьшить количество пластиковых карт. Теперь у наших клиентов появилась возможность оставить любые невостребованные карты и пластиковые сертификаты для последующей переработки и таким образом сделать вклад в решение проблемы загрязнения окружающей среды".
Сооснователь приложения "Кошелёк" Кирилл Гордыня заявил:
"Миссия "Кошелька" — избавить мир от пластиковых карт. В приложении пользователи могут выпустить карты лояльности торговых сетей сразу в мобильном формате, не получая пластик. Таких карт выпущено уже более 50 миллионов — это 250 тонн пластика. Мы стремимся не только предотвратить производство нового пластика, но и экологично избавиться от уже существующего, поэтому мы запустили проект по переработке карт. В России за переработку карт практически никто не берётся — это сложный процесс, зачастую недоступный для регионов. И теперь у соотечественников появится возможность наконец избавиться от надоевшего пластика и сделать это с заботой о природе".

Для справки: Название компании: Лента, МКПАО (Торговая сеть Лента) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233