В России оборот розничной торговли в октябре снизился почти на 10%.

В России оборот розничной торговли в октябре снизился почти на 10%.
Оборот розничной торговли в РФ в октябре продолжил демонстрировать снижение и уменьшился почти на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 3,5 трлн рублей. За январь - октябрь оборот снизился на 5,9%, составив 34,7 трлн рублей, говорится в материалах Росстата.
"Оборот розничной торговли в октябре составил 3,584 трлн рублей, или 90,3% (в сопоставимых ценах) к соответствующему периоду предыдущего года, в январе - октябре - 34,783 трлн рублей, или 94,1%", - отмечается в сообщении.
Доля крупных интернет-ретейлеров выросла в октябре на 1,8 п. п.
В октябре объемы продаж через интернет по крупным и средним торгующим организациям увеличились по сравнению с сентябрем 2022 года на 3,2% (в сопоставимых ценах), а по сравнению с октябрем 2021 года выросли в 1,1 раза. Доля онлайн-продаж в общем обороте розничной торговли этих организаций увеличилась до 9% против 7,2% в октябре 2021 года. Лидерами стали интернет-магазины Ozon, Wildberries и "Ситилинк" с общей долей в интернет-продажах в 43,2%.
В сентябре снижение оборота розничной торговли составило 9,8%, сообщал ранее Росстат.
Оборот общепита
Оборот общепита в РФ за январь - октябрь 2022 года вырос на 2,9% по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года, до 1,8 трлн рублей, говорится в материалах Росстата.
"Оборот общественного питания в октябре составил 218,1 млрд рублей, или 107,8% (в сопоставимых ценах) к уровню соответствующего периода предыдущего года, в январе - октябре - 1,832 трлн рублей, или 102,9%", - говорится в сообщении.
Ранее Росстат сообщал, что оборот общепита в РФ за январь - сентябрь вырос на 2,3% по сравнению с показателем за аналогичный период 2021 года.

Для справки: Название компании: Федеральная служба государственной статистики (Росстат) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Сети компьютерной техники», «Общественное питание», «Сети бытовой техники», «Прочие торговые сети», «FMCG сети», «DIY & Household Retail» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233