"РТ-Инвест" выбрал генерального подрядчика для строительства заводов по энергоутилизации отходов в Солнечногорском и Богородском округах Подмосковья.

РТ-Инвест выбрал генерального подрядчика для строительства заводов по энергоутилизации отходов в Солнечногорском и Богородском округах Подмосковья.
Компания "АГК-1" (входит в группу компаний "РТ-Инвест") подписала договор с победителем тендера на выполнение функций генподрядчика - турецкой строительной корпорацией "Yenigun". Международный холдинг уже приступил к работам. Сейчас объекты вблизи населенных пунктов Хметьево и Тимохово в подготовительной стадии. Напомним, год назад компания "Yenigun" стала генеральным подрядчиком строительства завода в Наро-Фоминском округе.
Тендер проходил в течение 8 месяцев. В нем приняли участие 6 компаний. В сентябре 2020 года компания "РТ-Инвест" определила победителя. В результате конкурса была выбрана международная строительная корпорация "Yenigun Construction Industry & Commerce Inc", которая построила сотни объектов гражданского и промышленного назначения. Турецкая компания имеет солидный опыт строительства предприятий в сфере энергетики, таких как гидроэлектростанции.
"Заводы по энергоутилизации – самые высокотехнологичные проекты "РТ-Инвест". Для их реализации были консолидированы уникальный опыт и наилучшие технологии крупнейших корпораций "Hitachi Zosen Inova", "Ростех" и "Росатом". Поэтому мы выбрали подрядчика высокого международного уровня - строительного гиганта "Yenigun". В создание собственной комплексной системы обращения с отходами "РТ-Инвест" за 4 года привлечет более 180 млрд рублей инвестиций, и уже к 2023 году 4 млн тонн отходов в Московской области будут проходить обязательную промышленную сортировку, а 2,8 млн тонн - термически перерабатываться в энергию", - отметил генеральный директор "РТ-Инвест" Андрей Шипелов.
Строительная корпорация "Yenigun" уже приступила к работам на трех площадках. В Наро-Фоминском районе возведены здания административно-бытового комплекса, обустроена временная подъездная автодорога и разработан котлован под бункер-накопитель отходов. Еще на 2-х площадках - Солнечногорском и Богородском округах - начинаются основные работы подготовительного этапа.
К 2023 году в Московской области будут введены в эксплуатацию четыре завода по термической переработке отходов в энергию. Каждый завод будет перерабатывать 700 000 тонн отходов в год и вырабатывать 75 МВт электроэнергии.
***
Yenigun Construction Industry & Commerce Inc., базирующаяся в Анкаре (Турция) генподрядная компания, которая активно работает в местном и международном строительном секторе с 1973 года. Деятельность компании, которая насчитывает почти 50 лет, затрагивает различные области, такие как подряд и девелопмент недвижимости, энергетика, туризм и гостиничный менеджмент. YENIGUN Construction Co. является одним из ведущих турецких подрядчиков, осуществляющих деятельность в строительных проектах (массовое/элитное жилье, коммерческие/корпоративные здания, отели и туристические объекты), транспортной и городской инфраструктуре (аэропорты, автомагистрали, метро и железнодорожные системы, трубопроводы, очистные сооружения), а также в промышленных и энергетических проектах (гидроэлектростанции, производственные мощности и нефтехимические комплексы).
АО "РТ-Инвест" создано в 2012 году при участии государственной корпорации "Ростех" для осуществления прямых инвестиций на территории Российской Федерации и за рубежом в секторах передовых индустриальных технологий, включая обращение с отходами, информационных систем, транспортной телематики и производства строительных материалов. Ключевым направлением "РТ-Инвест" является создание в России комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами на основе отечественных технологий, а также опыта ведущих стран мира. В рамках проекта "Энергия из отходов" компания построит четыре завода по термической переработке отходов в энергию на территории Московской области и один завод в Республике Татарстан.

Для справки: Название компании: Альтернативная генерирующая компания-1, ООО (АГК-1) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233