Комплекс "Дамате" в Тюмени нарастил дойное стадо до 3,5 тысяч голов.
06.09.2018 в 13:35 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru

На сегодняшний день общее поголовье КРС на предприятии составляет 7,2 тысяч голов, Среднесуточный надой на дойную корову составляет 32,5 литров в день, что сравнимо с показателями лучших западных ферм.
Напомним, что открытие крупнейшего в Сибири молочного комплекса состоялось в декабре 2017 года. Первое молоко было получено в марте 2017 года. По подписанному ранее соглашению между группой компаний "Дамате" и компанией Danone все молоко, получаемое на комплексе, отправляется на Ялуторовский молочный комбинат.
В августе "Дамате" приняла решение о расширении молочно-товарного комплекса в Тюменской области. В результате реализации проекта к концу 2019 года поголовье коров компании вырастет до 6000 голов, валовый объем производства молока составит 55 тысяч тонн в год.
Для справки: Название компании: Группа компаний ДАМАТЕ Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]