Метро в районе Жулебино Москве будет открыто в 2013 году.

Метро в районе Жулебино Москве будет открыто в 2013 году.
Таганско-Краснопресненская линия столичного метрополитена будет продлена более чем на 5 км до 2013 года, заявил журналистам в субботу первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин.
"Таганско-Краснопресненская линия будет продлена на 5,1 км, будет построено еще две станции - "Лермонтовский проспект" и "Жулебино", - сказал В.Ресин.
Он отметил, что станции строятся открытым способом, а проходка будет выполняться щитовым методом.
"Строительство этих станций крайне важно для жителей близлежащих районов. Когда сюда придет метро, это существенно облегчит транспортную обстановку в Жулебино", - добавил первый заммэра.
В.Ресин отметил, что при строительстве три жилых дома будут отселены.
"Перемещение других объектов в ходе строительства выполняться не будет", - сообщил заммэра.
Он отметил, что столичные власти рассматривают варианты прокладки метро в Кожухово от Таганско-Краснопресненской или Калининской линии.
"Пока решения нет. Оба вариант продления как одной, так и другой линии при проведении метро в Кожухово рассматриваются", - добавил В.Ресин.
В.Ресин добавил, что строительство станции метро "Новокосино" Калининской линии будет завершено в следующем году.
"Работа идет полным ходом, и я уверен, что в следующем году строительство метро в Новокосино будет завершено", - сказал В.Ресин, отметив, что все работы на объекте выполняются с ранее утвержденным планом и графиком.
"Ранее здесь проходили общественные слушания, все жители с большим одобрением отнеслись к строительству станции метро", - отметил первый заммэра.

Для справки: Название компании: Московский метрополитен Регион: ********** Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233