В конце августа представители компании SGS вручили сертификат соответствия стандарту ISO 9001:2000 одному из лидеров на рынке торгово-холодильного и стеллажного оборудования "Кифато-МК".

Процесс подготовки к сертификации занял у компании "Кифато-МК" почти два года и был выдан после того, как аудиторы российского подразделения независимой сертификационной компании SGS подтвердили соответствие системы менеджмента качества "Кифато-МК" требованиям международного стандарта. Следует отметить, что для западных ритейлеров международный сертификат - одно из обязательных условий, предъявляемых к поставщикам торгового оборудования.
Руководитель департамента сертификации систем и услуг "СЖС Восток Лимитед", российского подразделения SGS, Константин Тимошечкин подчеркнул, что отныне "Кифато-МК" становится компанией международного уровня. Поскольку сертификат выдан с аккредитацией британского органа UKAS, он автоматически будет признаваться в более чем в 70 странах мира, входящих в Международный аккредитационный форум IAF. Наличие сертификата свидетельствует о том, что все восемь ключевых принципов менеджмента, на которых базируется стандарт ISO 9001:2000 (ориентация на потребителя, лидерство, вовлечение персонала, процессный подход, системный подход, постоянное улучшение, обоснованное принятие решений и взаимовыгодные отношения с поставщиками) реализуются на предприятии, система менеджмента качества внедрена и работоспособна.
Александр Москвичев, технический директор "Кифато-МК" особенно отметил, что прошедшая компанией сертификация действительно необходима, т.к. "по-другому мы не сможем конкурировать на современном рынке, когда ведущие торговые, складские, логистические сети выбирают в качестве своих поставщиков только надежные компании".
Через шесть месяцев после вручения сертификата компания SGS проведет надзорный аудит, чтобы проверить соответствие системы требованиям стандарта и, выступив в роли куратора, помочь наметить дальнейшие шаги по ее совершенствованию. Инициатива о проведении надзорного аудита через полгода, а не по истечение года, как принято в деловой практике, исходила от высшего руководства "Кифато-МК", которое не намерено останавливаться на достигнутом и делает ставку на поддержание и дальнейшее развитие внедренной системы. Соучредитель "Кифато-МК" Баграт Согомонян выразил уверенность в том, что внедренная и сертифицированная по международному стандарту ISO 9001:2000 система менеджмента качества будет способствовать увеличению товарооборота, сокращению затрат и повышению удовлетворенности покупателей "Кифато-МК".
Справка:
ООО "Кифато-МК" - одно из крупнейших промышленных предприятий как России, так и Восточной Европы на рынке торгово-холодильного и стеллажного оборудования. Модельный ряд включает в себя более 4000 наименований. Среди клиентов компании – сети Spar, Маркткауф, Пятерочка, Перекресток, Leroy Merlin, Auchan, Castorama. Веб-сайт: www.kifato.com
Группа SGS является мировым лидером и новатором в области инспекционных услуг, верификации, тестирования и сертификации. Основанная в 1878 году, сегодня SGS признана эталоном качества и деловой этики. SGS - крупнейший международный орган по сертификации систем менеджмента: 80’000 сертифицированных клиентов в 80 странах мира, 105’000 выданных сертификатов, 40 национальных аккредитаций по ISO 9001:2000. Веб-сайт: www.ru.sgs.com
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «PR-поддержка» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233