Из Гуанси отправился первый поезд с углем в рамках китайско-российских международных железнодорожно-морских смешанных перевозок.

В среду с железнодорожной станции Фанчэнган Гуанси-Чжуанского автономного района /Южный Китай/ на станцию Сяоюйгу провинции Гуйчжоу /Юго-Западный Китай/ отправился первый специальный контейнерный поезд с 3 200 тоннами российского каменного угля в рамках китайско-российских международных железнодорожно-морских смешанных перевозок, следующий по новому сухопутно-морскому грузовому коридору, проходящему через западные районы Китая. Об этом сообщила компания Guangxi Coastal Railway Company.
Новый сухопутно-морской грузовой коридор, проходящий через западные районы Китая, является удобным маршрутом перевозок импортных и экспортных товаров, который связывает административные единицы провинциального уровня западного региона страны с морскими портами.
Как стало известно, в ближайшее время в общей сложности 22 тыс. тонн каменного угля, прибывшие из России в город Фанчэнган по морским путям, будут доставлены партиями в пров. Гуйчжоу железнодорожным контейнерным транспортом для удовлетворения местных потребностей в этом полезном ископаемом.
Согласно данным, в первой половине этого года компания Guangxi Coastal Railway Company отправила 20,802 млн тонн грузов, в том числе железной руды и каменного угля, что на 26,5 проц. больше, чем в январе-июне 2019 года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Угольная промышленность», «Деятельность портов», «Железнодорожный транспорт», «Логистика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233