Китайская стальная отрасль продолжит падение во втором полугодии.

Как сообщает Chinadaily, китайский стальной сектор, который уже продемонстрировал снижение прибыли и производственных показателей за январь–июнь 2012 г., продолжит падение и в оставшейся части года на фоне слабого спроса и избыточных мощностей. Как отмечает аналитик Чжан Линь из Lange Steel Information Research Center, несмотря на усилия правительства по ускорению ряда проектов инфраструктуры, стальная отрасль остается слабой и ее перспективы для обозримого будущего пока остаются пессимистичными.
Как отметила г-жа Чжан, "спрос и стальные цены остаются депрессивными и, возможно, опять снизятся в ближайшем будущем". Китайское промышленное производство и рынок недвижимости остаются слабыми, что приводит к снижению потребления стали.
Китай произвел 296,26 млн т стали за январь–май, что на 6,4 млн т больше, чем в прошлом году, отмечает China Iron and Steel Association. CISA также упоминает, что суточное производство стали остается высоким.
Г-н Чжан отмечает, что противоречие между ростом производства стали и сокращением спроса приведет к высоким запасам стали, снижая цены. "Китайские компании должны быть готовы для ухудшения ситуации и рисков".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Черная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233