Подписан договор, который поможет аэропорту Абакана выйти из кризиса (Хакасия).

Подписан договор, который поможет аэропорту Абакана выйти из кризиса (Хакасия).
Для столичного аэропорта начался новый этап развития. В четверг, 8 апреля подписан договор между АО "Аэропорт Абакан" и ООО "Аэропорт Емельяново", входящим в состав АО "ЭРА Групп". Всё это результат переговоров, которые руководство региона вело на протяжении последнего времени. Правительство Хакасии и специалисты в области авиации сделали выбор в пользу опыта и профессионализма компании, находящейся под управлением АО "ЭРА Групп".
Напомним, в адрес правительства Хакасии от АО "ЭРА Групп" поступило предложение о заключении договора между АО "Аэропорт Абакан" и ООО "Аэропорт Емельяново", который поможет вывести предприятие, несущее в последние годы убытки, из кризиса.
Состоявшееся на этой неделе собрание Совета директоров АО "Аэропорт Абакан" приняло положительное решение.
Компания выступит в качестве привлеченного управляющего, главная цель которого – развитие воздушных ворот Хакасии, техническое перевооружение аэропорта, увеличение доступности перелетов и расширение сети маршрутов для жителей региона.
Отметим, что в договоре речь идет только о передаче в адрес ООО "Аэропорт Емельяново" полномочий оперативного управления. Согласно документа, все направления работы, сделки, штатное расписание, частоту полетов, количество маршрутов и т.д. управляющая компания обязана согласовывать с Советом директоров АО "Аэропорт Абакан". То есть, правительство республики сохраняет за собой полный контроль над деятельностью и имущественным комплексом предприятия. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору предусмотрена административная, налоговая и иная ответственность согласно действующего законодательства. Кроме того, ООО "Аэропорт Емельяново" должно будет выполнять все решения, принятые Общим собранием акционеров и Совета директоров Общества.
Договор заключен на 3 года и вступает в силу с момента его подписания. Документ может быть, как расторгнут в любой момент, так и продлен по истечении 3 лет.

Для справки: Название компании: Аэропорт Абакан, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Воздушный транспорт», «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233