Еще одну универсальную спортивную площадку открыли в Приморье.

Новую универсальную спортивную площадку открыли в школе № 7 "Эдельвейс" в Находке. На торжественной церемонии собрались учащиеся школы и жители Северного микрорайона. Символическую красную ленточку перерезал директор департамента физкультуры и спорта Приморья Жан Кузнецов.
"Мы изначально старались, чтобы площадка была очень качественной. Летом здесь можно играть в футбол, волейбол, баскетбол, а зимой – залить, играть в хоккей или просто кататься на коньках", – сказал он.
Открытие спортплощадки стало большим праздником не только для школьников, но и для воспитанников детского сада №60, находящего неподалеку. Малыши подготовили свой подарок к этому событию, исполнив танец-разминку.
Жан Кузнецов подчеркнул, новый мини-стадион в Находке построен в рамках государственной программы "Развитие физической культуры и спорта Приморского края" на условиях софинансирования из краевого и муниципального бюджетов. Многофункциональный спортивный объект включает в себя хоккейную коробку, зрительскую трибуну на 100 мест, две раздевалки, освещение, тренировочную площадку с различными уличными тренажерами и турниками.
Теперь возможность приобщиться к спорту получат все жители Северного микрорайона. В дневное время заниматься на универсальной спортивной площадке будут преимущественно школьники и спортсмены, а в вечернее время – все желающие.
Напомним, универсальные спортивные площадки строятся на всей территории Приморского края по инициативе Губернатора Владимира Миклушевского с 2014 года. По мнению главы региона, такие площадки должны со временем принести результат – профессиональных спортсменов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233