АРФП: Новые возможности российско-китайского сотрудничества в сфере биофармацевтики.

Международный форум в сфере фармацевтики и биотехнологий и выставка фармацевтических ингредиентов, производства и дистрибуции лекарственных средств IPhEB & CPhI Russia открылась 16 апреля в Санкт-Петербурге.
Основной акцент мероприятия - объективная оценка перспектив международного сотрудничества, установление новых деловых контактов и выработка эффективных решений для активного развития инновационной отечественной продукции в сфере фармацевтики и биотехнологий с целью повышения уровня жизни в стране.
Форум и выставка IPhEB&CPhI Russia, проводимые совместно, собрали более 2 000 специалистов фармацевтической индустрии, ученых и представителей федеральной исполнительной власти со всей России, стран СНГ и Европы, тем самым оправдав свое назначение как площадки для встречи экспертов международного фармацевтического рынка.
"Интерес к российскому фармрынку велик, и те события, которые происходят в отрасли привлекают внимание не только российских специалистов, но и зарубежных коллег - сказал генеральный директор АРФП Виктор Дмитриев. – Проект IPhEB&CPhI Russia яркое тому подтверждение".
Впервые в рамках этого мероприятия прошёл Круглый стол международное сотрудничество в области фармацевтики и биотехнологий: Россия и Китай. В свете последних внешнеполитических событий Китай становится для России ключевым направлением для развития бизнеса и партнёрских отношений в ближайшие десятилетия.
В связи с этим перспективы китайского направления сложно переоценить.
Вице президент Всекитайской ассоциации по экспорту-импорту фармацевтической и оздоровительной продукции Ху Минг считает, что поддержание высокого уровня российско-китайского всестороннего партнерства и неуклонное укрепление взаимного доверия будут способствовать развитию тесных экономических отношений в фармацевтической сфере.
По данным аналитических агентств, сегодня китайские компании поставляют в Россию более 60 % процентов фармацевтических субстанций, потребляемых российским фармпромом, общим объемом около 650 млн. долларов.
Целью сотрудничества сторон является содействие развитию торговли и инвестиций стран, созданию высокорентабельных производств, внедрению инновационных технологий, а также реализации государственных программ поддержки фармацевтической промышленности.
"В сентябре прошлого года мы подписали с китайскими коллегами соглашение, и сегодняшняя встреча проходит в развитие зафиксированных договорённостей. Такое общение позволяет находить решения обоюдных вопросов, волнующих и российских фармпроизводителей, и наших китайских коллег" - резюмировал Виктор Дмитриев.
За время, прошедшее с момента подписания соглашения с китайскими партнерами, появился ряд российских и китайских компаний, заинтересованных, как в выходе на рынки друг друга с готовой продукцией, так и в совместной научно-исследовательской работе.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Фармпромышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233