Защитники московской старины оцепили здание в Большом Козихинском переулке, чтобы не допустить его сноса.

Активисты общественных организаций, защищающие старинную московскую архитектуру, оцепили дом в Большом Козихинском переулке, чтобы не допустить его сноса, -сообщила корреспонденту Накануне.RU координатор движения "В защиту Москвы" Елена Ткач в понедельник.
"Сейчас мы оцепили дом и ждем представителей Мосгосстройназдора для того, чтобы вручить им жалобу на действия строительной фирмы "Сатори", которая в субботу, на наш взгляд, совершенно незаконно начала сносить дом 25 в Большом Козихинском переулке", - рассказала Елена Ткач.
"Этот дом не имеет статуса памятника, но это очень интересный исторический объект - городская усадебная застройка конца XIX века", - добавила она.
"То, как производился снос, просто не укладывается в голове. Никаких информационных щитов о предстоящих работах не было. Припаркованные возле дома автомобили начали увозить только тогда, когда экскаватор своим ковшом уже рушил стену", - рассказала Елена Ткач.
"Люди, проживающие во внутреннем дворе, за разрушаемым домом, фактически, оказались отрезанными от внешнего мира. А когда они выбегали, чтобы понять, что происходит, то тут же попадали под кулаки ЧОПовцев, которые стояли в одетых на изнанку майках, чтобы никто не мог определить, откуда они", - отметила Елена Ткач.
По ее словам, "снос дома в таком виде грубо нарушает постановление правительства Москвы № 896".
"Мы намерены добиваться того, чтобы представители фирмы "Сатори" были наказаны", - заключила она.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233