Компания PepsiCo вложит 1,5 млрд рублей в расширение производства в Кашире Московской области.

Компания PepsiCo вложит 1,5 млрд рублей в расширение производства в Кашире Московской области.
Компания "Фрито Лей Мануфактуринг" (входит в PepsiCo) приступила к расширению своего предприятия по производству снеков в подмосковном городском округе Кашира. В рамках инвестпроекта на заводе будет запущена новая производственная линия по изготовлению чипсов DORITOS.
"Объем инвестиций в расширение завода PepsiCo в Кашире превысит 1,5 млрд рублей. Компания построит производственные и складские помещения общей площадью около 9 тыс. кв. м, а общая площадь предприятия составит 52 тыс. кв. м. Инвестор планирует запустить новую линию по выпуску чипсов в четвертом квартале 2022 года", - рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
По ее словам, реализация проекта PepsiCo будет иметь синергетический эффект. Сырье для производства снеков компания закупает у российских поставщиков, в том числе и из Московской области – например, из Каширского, Ступинского и Коломенского городских округов. Таким образом, увеличение мощностей завода "Фрито Лей Мануфактуринг" создаст условия для дополнительного развития компаний-поставщиков.
Завод в Кашире был открыт еще в 2002 году и стал первым предприятием PepsiCo по производству снеков в России. Сегодня там производят примерно 130 тысяч тонн готовой продукции в год и выпускают 200 наименований соленых закусок, включая продукцию под марками Lay’s, Cheetos, "ХрусTeam". На заводе работает около 1 000 человек. Предприятие оснащено десятью производственными линиями и является крупнейшим заводом компании по производству снеков в мире.

Для справки: Название компании: Фрито Лей Мануфактуринг, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Снеки», «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233