INFOLine-Аналитика подготовила рейтинг крупнейших вагоностроителей России по итогам 2018 года.
16.05.2019 в 08:01 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru

НПК "Уралвагонзавод" (УВЗ) выпустил 18,3 тыс. вагонов, заняв вторую позицию в рейтинге. Примерно такой же объем запланирован на 2019 год, а в августе 2019 года на заводе возобновится производство инновационных вагонов, которое продлится как минимум два года.

Источник: INFOLine Rail Russia TOP
Увеличив свое производство на 40% Алтайвагон занял третье место в рейтинге. Кроме того, завод собирается увеличить объемы производства в 2019 году и полностью загрузить производственные мощности.
В 2018 году Рузхиммаш произвел 7 274 вагона и занял четвертое место в рейтинге INFOLine Rail Russia TOP, а с 2019 года Рузхиммаш возобновил выпуск вагонов в Саранске на производственной площадке на ул. Лодыгина. После модернизации площадка сосредоточилась на производстве инновационных вагонов.
"ОВК" и "УВЗ" по итогам 2018 года вошли в пятерку крупнейших мировых производителей грузовых вагонов.

Источник: INFOLine Rail Russia TOP
НПК "ОВК" активно развивает экспорт с 2016 года. Компания поставляет готовые полувагоны и хопперы в регионы Африки и Ближнего Востока. На развитые рынки – США и Европы – НПК "ОВК" поставляет различные виды комплектующих.
Запросить полный рейтинг INFOLine вагоностроителей России
Наиболее подробно с деятельностью операторов железнодорожного подвижного состава можно ознакомиться в ежегодном обзоре INFOLine "Обзор транспортной отрасли России. Итоги 2018 года Прогноз до 2020 года" , в рамках которого формируется отраслевой рейтинг.
Для справки: Название компании: ИНФОЛайн-Аналитика, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]