Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости
Главная » Готовые исследования » "1800 торговых центров в 30 крупнейших городах России"
Готовые исследованияГотовые исследования


"1800 торговых центров в 30 крупнейших городах России"

  • Дата выхода: 17.03.2014
  • Кол-во стр: 1800
  • Язык отчета: Русский
  • Цена:45000 руб   613 USD   515 EUR
База данных «1800 торговых центров в 30 крупнейших городах России» – аналитический продукт ИА "INFOLine", содержащий сведения о действующих и строящихся торговых центрах крупнейших городов России. База ведётся с 2006 года и по состоянию на февраль 2013 года включает более 1800 торговых центров в крупнейших городах России. База данных «1800 торговых центров в 30 крупнейших городах России» позволяет дать объективную оценку состоянию рынка торговой недвижимости по характеристикам действующих и строящихся торговых центров. Под торговым центром в базе понимаются торговые и торгово-развлекательные центры, многофункциональные центры, ритейл-парки, аутлет-центры (гипермаркеты в базу не включены).
Основная цель Базы данных «1800 торговых центров в 30 крупнейших городах России» – предложить компаниям, работающим в отрасли коммерческой недвижимости, удобный и эффективный инструмент решения широкого комплекса задач в сфере анализа рынка торговой недвижимости России и прогноза его развития до 2016 года. Для ритейлеров, работающих в различных сегментах (FMCG, БТЭ, DIY, Fashion и др), База является одним из важнейших инструментов для разработки плана развития сети. Для компаний, занимающиеся девелопментом и строительством торговых центров, материалы Базы способствуют повышению эффективности по конкурентному анализу, как по отдельным предприятиям, так и по холдингам. Для банков и финансовых компаний материалы базы служат источником анализа конъюнктуры рынка и ситуации в отрасли торговой недвижимости.
База данных включает две части: аналитическую записку в формате Word и базу «1800 торговых центров в 30 крупнейших городах России» в формате Excel.
Аналитическая записка содержит анализ динамики объемов ввода торговых центров в России в 2007-2013 гг. и прогноз на 2014 год; рейтинг городов по объемам ввода торговых центров в 2013 году; крупнейшие сделки M&A на рынке торговой недвижимости в 2013 году; Крупнейшие инвестиционные проекты в торговом строительстве по состоянию на I квартал 2014 года, Рейтинг "INFOLine Developer Russia TOP-20" по итогам 2013 года, а также финансовый рейтинг ТОП-10 крупнейших собственников торговой недвижимости.
База данных «1800 торговых центров в 30 крупнейших городах России» актуализирована на 1 марта 2014 года и содержит сведения о торговых центрах расположенных в 30 крупнейших городах РФ, к которым относятся: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Тольятти, Казань, Набережные Челны, Омск, Челябинск, Ростов-на-Дону, Уфа, Волгоград, Пермь, Красноярск, Воронеж, Краснодар, Ижевск, Липецк, Ставрополь, Ярославль, Иркутск, Хабаровск, Владивосток, Оренбург, Кемерово, Новокузнецк, Астрахань, Саратов. Среди торговых центров – непосредственно торговые центры, торгово-развлекательные центры, многофункциональные центры, ритейл парки и другие типы торговых объектов. Общая площадь действующих торговых центров, представленных в Базе, составляет более 32 млн. кв. м, строящихся – более 23 млн. кв. м.
В рамках подготовки Исследования «1800 торговых центров в 30 крупнейших городах России» специалисты ИА "INFOLine" использовали следующие источники информации:
  • анкетирование, в ходе которого получены фактические данные по 500 владельцам торговых центров в 130 городах России, которые были проранжированы по величие принадлежащих им общих и арендопригодных торговых площадей
  • интервью с представителями девелоперов, опрошено около 300 представителей строящихся торговых центров и 400 представителей действующих торговых центров
  • отчеты консалтинговых компаний, материалы девелоперов и управляющих компаний (пресс-релизы, материалы с сайтов, годовые и квартальные отчеты, публикации в СМИ)
  • наиболее авторитетный рейтинг собственников ТЦ на рынке коммерческой недвижимости "INFOLine Developer Russia TOP-100";
  • "Инвестиционные проекты в гражданском строительстве РФ", обновляемые ежемесячно и содержащие информацию о реализуемых проектах в сфере строительства торговых центров, бизнес-центрах, гостиницах и других объектов на рынке коммерческой недвижимости;
  • услугу "Тематические новости: Торгово-административное строительство РФ" и архив материалов с 2001 года по тематике "Строительство" и "Торговые сети", а также материалы СМИ (печатная пресса, электронные СМИ, федеральные и региональные информационные агентства, материалы торговых сетей и компаний-поставщиков: пресс-релизы, материалы с сайтов, отчеты и инвестиционные меморандумы).
Потребителями Базы данных «1800 торговых центров в 30 крупнейших городах России» могут являться:
  • отделы развития и менеджмент розничных торговых сетей (FMCG, БТЭ, DIY, Fashion и др);
  • девелоперы и управляющие компании, работающие на рынке коммерческой недвижимости;
  • отделы продаж компаний, производящих продукцию для торговых центров (оборудование, программное обеспечение, системы инженерных коммуникаций и т. д.)
  • консалтинговые компании, работающие на рынке коммерческой недвижимости;

 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.