Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости
Главная » Готовые исследования » База данных: "Заказы на строительство судов на верфях Украины 2012 года".
Готовые исследованияГотовые исследования

База данных:

База данных: "Заказы на строительство судов на верфях Украины 2012 года".

  • Дата выхода: 13.03.2013
  • Кол-во стр: 187
  • Язык отчета: Русский
  • Цена:25000 руб   340 USD   286 EUR
База данных "Заказы на строительство судов на верфях Украины" – аналитический продукт ИА "INFOLine", содержащий сведения обо всех строящихся на Украине военных кораблях и гражданских судах. В Базе представлены сведения о портфелях заказов (по строительству и ремонту судов) судостроительных предприятий Украины. База ведется с 2009 года и по состоянию на февраль 2013 года включает более 185 заказов, выполненных в 2009-2012 гг. и выполняемых по состоянию на I квартал 2013 года (в базе приведены заказы со сроками сдачи в 2013-2020 гг.).
Основная цель База данных "Заказы на строительство судов на верфях России" – предложить компаниям, работающим в судостроительной и судоремонтной отрасли, удобный и эффективный инструмент решения широкого комплекса задач в сфере текущего и стратегического планирования операционной и сбытовой деятельности. Для компаний, занимающиеся производством комплектующих и оказанием услуг судостроительным и судоремонтным предприятиям, материалы Базы способствуют повышению эффективности сбытовой деятельности. Для судостроительных и судоремонтных предприятий, для морских конструкторские бюро База предоставляет информацию по конкурентному анализу, как по отдельным предприятиям, так и по холдингам. Для банков и финансовых компаний материалы базы служат источником анализа конъюнктуры рынка и состояния судостроительной отрасли Украины в целом.
По состоянию на 1 марта 2013 года База данных "Заказы на строительство судов на верфях Украины" содержит 187 записей (заказов), пополняясь в среднем на 5-10 записей в месяц. База содержит сведения о заказах, которые размещены 29 организациями-заказчиками на 14 судостроительных и судоремонтных предприятиях Украины. Среди заказчиков - государственные и частные украинские и международные компании, ВМС Украины и т. д. В Базе поддерживается типизация заказов, включающая 16 типов судов и плавучих объектов различного назначения. В число типов входят баржа, боевой катер, буксир, десантный корабль, дизельная ПЛ, катер, корвет, научно-исследовательское судно, пассажирское судно, рыболовное судно, специальное судно, судно обеспечения, судно снабжения, сухогруз, танкер, фрегат.
Основными информационными источниками, использующимися для подготовки Базы данных "Заказы на строительство судов на верфях Украины" являются материалы корпоративных и новостных сайтов, финансовая отчётность предприятий, пресс-релизы и презентации, а также материалы средств массовой информации: прессы, информагентств, электронных СМИ; всего более 1000 источников. Обрабатываются материалы более 60 специализированных и отраслевых СМИ и сайтов, посвященных судостроительной и судоремонтной отрасли, деятельности военно-морских сил и гражданского водного транспорта. Для обновления Базы использует свои базы данных по тематике "Судостроительная промышленность РФ" и "Водный транспорт РФ" за 2006-2013 годы.
База данных "Заказы на строительство судов на верфях Украины" содержит данные о строящихся судов с указанием предприятия, на котором ведется строительство, холдинга, к которому относится это предприятие, заказчика строительства с указанием его государственной принадлежности, тип заказа (военный/гражданский), типа и проекта судна, дедвейта, тоннажа, заявленных сроков окончания строительства и текущего состояния заказа. В Базе указывается дата актуализации сведений по тому или иному заказу.
База данных "Заказы на строительство судов на верфях Украины" включает в себя контактную базу "Судостроительные предприятия Украины", которая содержит название предприятия, адрес, телефон, факс, E-mail, WWW, ФИО и должность руководителя и примечания.
Поля Базы " Заказы на строительство судов на верфях Украины" включают следующую информацию об исполнителе заказа - название предприятия, названия холдинга и субхолдинга, в которые входит предприятие-исполнитель. Информация о заказчике включает наименование предприятия-заказчика и указание его государственной принадлежности. Все заказы подразделяются в Базе на следующие типы: гражданский заказ, военный экспорт, гособоронзаказ (строительство или ремонт). Информация о заказанном судне включает следующие параметров - укрупненный тип судна, уточнённый тип судна и его проект, название судна, источник информации о дедвейте или тоннаже судна, величина дедвейта и тоннажа (водоизмещения), плановый год и квартал сдачи заказа, его текущий статус (заказ в работе, выполнен, заложен, заморожен, спущен на воду, идут испытания, контракт подписан). Статус актуализируется по мере строительства того или иного судна или плавучего сооружения с указанием года и месяца актуализации. После сдачи судна плановый срок выполнения заказа изменяется на реальный.

 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.