Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости
Главная » Готовые исследования » "Реестр 250 ведущих проектировщиков промышленных объектов РФ"
Готовые исследованияГотовые исследования


"Реестр 250 ведущих проектировщиков промышленных объектов РФ"

  • Дата выхода: 15.02.2017
  • Кол-во стр: 200
  • Язык отчета: Русский
  • Цена:20000 руб   272 USD   229 EUR
Цели Обзора: характеристика рынка услуг проектирования производственных объектов в различных отраслях промышленности России; анализ проблем и перспектив реализации инвестиционных проектов в промышленном строительстве.
Рекомендуем: для повышения эффективности взаимодействия с потенциальными потребителями продукции и услуг, для сравнительного анализа регионального развития, для бенчмаркинга и конкурентного анализа компаний
Направления использования результатов исследования: поиск клиентов и партнеров, подготовка к переговорам, бенчмаркинг, анализ конкурентов, маркетинговое и стратегическое планирование
Временные рамки исследования: 2013-2016 годы
Сроки проведения исследования: январь-февраль 2017 года
Ключевые параметры рынка: В III квартале 2016 года динамика инвестиций в основной капитал перешла в положительную область (+0,3% г/г) на фоне низкой базы прошлого года (-13,0 % г/г в III кв. 2015 г.), сезонно очищенный рост составил +0,6% кв/кв. При этом поведение индикаторов инвестиционной активности свидетельствуют о том, что говорить о развороте инвестиционного цикла еще преждевременно.
Росстат пересмотрел данные за 2015-2016 гг. по объему работ по виду деятельности «Строительство» за счет уточнения итогов за 2015 год. В результате падение в 2015 г. сократилось до -4,8% г/г (ранее -7,0%), а по итогам 9 месяцев 2016 г. усилилось до -5,8% г/г (ранее -4,4%). По итогам десяти месяцев 2016 года сокращение замедлилось до -5,0% г/г. При сглаживании волатильной динамики последних месяцев (скользящей средней по трем месяцам) видно, что с начала лета индекс строительства сохраняется примерно на одном и том же уровне.
Макроэкономические показатели продолжают оказывать существенное влияние на закладку новых инвестиционных проектов. По данным INFOLine, при некотором снижении объема инвестиций в реализацию каждого отдельного проекта, наблюдается относительное сохранение общего числа реализуемых инвестиционных проектов строительства.
Преимущества исследования: Специалистами INFOLine впервые подготовлен информационный продукт Реестр 250 ведущих проектировщиков промышленных объектов России, включающий контактные данные и сведения о крупнейших выполненных проектах более 250 компаний-проектировщиков, специализирующихся на проектировании промышленных объектов.
В перечень компаний, включенных в Реестр, входят организации, ведущие активную деятельность на протяжении последних 3 лет, имеющих обширные референц-листы и сформированные портфели заказов.
Компании, представленные в Реестре 250 ведущих проектировщиков промышленных объектов России, выполняют следующие виды работ на проектах строительства промышленных производств: изыскательские и проектные работы, разработка ТЭО проекта, авторский надзор за строительством, строительный контроль, подготовка проектов установки производственного оборудования и т.д.
Реестр включает следующие сведения о компаниях:
  • Логотип и название компании;
  • Контактные данные: фактический адрес, телефон, факс, сайт, электронная почта (e-mail);
  • Менеджмент: фамилия, имя и отчество руководителя компании, его должность;
  • Направления деятельности;
  • Крупнейшие выполненные проекты 2013-2016 годов.

Методы исследования и источники информации:
  • более 14.000 проектов строительства и реконструкции производственных объектов, описанных в рамках подготовки с 2005 года периодического Обзора "Инвестиционные проекты в промышленном строительстве РФ" с контактными данными компаний-участников проектов;
  • реестры крупнейших отраслевых ассоциаций и саморегулируемых организаций (некоммерческих партнерств) в сфере проектирования, строительства и комплектации промышленных объектов;
  • инвестиционные программы, корпоративные и финансовые отчеты, пресс-релизы и информационные сообщения компаний-инвесторов, реализующих проекты в различных отраслях промышленности;
  • данные интервьюирования и анкетирования региональных администраций субъектов РФ, городов и районов, а также компаний-участников проектов;
  • мониторинг более 5000 СМИ и выявление ключевых событий на строительном рынке, а также рынке строительных и отделочных материалов, который ИА "INFOLine" осуществляет с 2002 года в рамках услуги Тематические новости "Промышленное строительство РФ". Чтобы БЕСПЛАТНО получить пример новостного мониторинга по промышленному строительству РФ, нажмите ЗДЕСЬ.

    Если Вас не заинтересовали готовые исследования ИА "INFOLine", то запросить бриф на подготовку индивидуального Исследования Вы можете ЗДЕСЬ.
Введение
Раздел I. Описание 250 ведущих проектировщиков промышленных объектов России
Проектировщики предприятий АПК и пищевой промышленности
Проектировщики предприятий нефте- и газоперерабатывающей промышленности
Проектировщики предприятий химической и фармацевтической промышленностей
Проектировщики предприятий металлургии и горнодобычи
Проектировщики предприятий машиностроения и приборостроения
Проектировщики предприятий промышленности строительно-отделочных материалов
Проектировщики предприятий деревообрабатывающей и целлюлозо-бумажной промышленности
Проектировщики в теплоснабжении
Проектировщики в водоснабжении
Многоотраслевые проектировщики
Приложение 1. Информационные продукты INFOLine

 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.