Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ростовкий авторынок в первом квартале "упал" почти на 4%.

Ростовская область опустилась с 9 на 10 место в российском рейтинге продаж новых автомобилей, опубликованном аналитическим агентством Автостат. По данным агентства, за первый квартал 2014 года в регионе продано 13,9 тыс. машин, что на 3,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (тогда было реализовано 14,5 тыс. автомобилей).
Еще более отрицательную динамику продемонстрировали соседний Ставропольский край, показавший снижение продаж на 13,5%, а также Кубань, где рынок упал на 7,9%. В Автостате утверждают, что падение рынка — следствие общероссийской тенденции. В 2013 году объемы продаж новых автомобилей в стране снизились почти на 6% по сравнению с 2012 годом в основном за счет сокращения программ кредитования, однако емкость рынка в денежном выражении сохранилась на том же уровне - 2,34 трлн руб.
Ростовские автодилеры фиксируют снижение объемов продаж с начала этого года более чем на 4%. По версии генерального директора компании "Модус" Владимира Маханько, премиальный сегмент практически не был затронут (Mercedes-Benz, BMW, Audi, Land Rover, Jaguar, Jeep пока выполняют план), зато "просели" Ford, Nissan практически все французские марки и китайские бренды.
"Причина заключается в том, что эти компании не вывели в этом году новые модификации автомобилей. Впрочем, Nissan может наверстать упущенные позиции за счет запуска новой версии Qashqai", - отметил Маханько. "Китайцы" в этом году, по его данным, также не показали хороших результатов: "В 2013 году они активно вкладывались в массовые маркетинговые акции. Сейчас они не стали тратиться на продвижение своей продукции".
Продолжают падать продажи LADA: цены на нее пошли вверх за счет прекращения выпуска дешевых автомобилей и ввода более дорогих комплектаций. Конкурентами LADA сегодня являются не только китайские марки и бюджетные новые иномарки, но и подержанные иномарки. Директор по маркетингу "ААА моторс" Елена Кикоть говорит, что падение продаж отечественных моделей объясняется еще и закрытием программы утилизации автомобилей и снижением объемов кредитования на их приобретение.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.