Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Туркменистан заинтересован в сотрудничестве Республики Татарстан в области энергетики и нефтехимии.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов считает, что Татарстан и Туркмения могут сотрудничать в сфере энергетики и нефтехимии. Глава РТ Рустам Минниханов заявил, что важно развивать кооперационные связи в области промышленности, образования, науки и культуры. Об этом 6 мая на брифинге в кабинете министров РТ рассказал глава минпромторговли республики Равиль Зарипов. Визит делегации РТ в Туркменистан состоялся 26-27 апреля.
По его словам, туркменская сторона также заинтересована в расширении сотрудничества по поставкам в Туркменистан продукции и услуг ОАО "КАМАЗ", ОАО "Татнефть", ОАО "Казанский вертолетный завод".
Президент РТ выступил с предложением провести в Казани заседание татарстано-туркменской рабочей группы по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.
Равиль Зарипов сообщил, что по итогам 2013 года, внешнеторговый оборот Республики Татарстан с Туркменистаном составил $ 42,4 млн, из них экспортные поставки составили $ 33,3 млн, импортные поставки – $ 9,1.
По словам Равиля Зарипова, существуют хорошие возможности для расширения сотрудничества Туркменистана и Татарстана в различных областях промышленности, в частности, в сферах машиностроения, авиастроения, судостроения и нефтехимии.
Так, одним из перспективных направлений сотрудничества Татарстана и Туркменистана являются проекты завода "КАМАЗ" по оборудованию спецтехники на базе большегрузов, а также оснащение пассажирского транспорта системами газомоторного топлива.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.