Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Министр РФ по делам Северного Кавказа посетил "Электроцинк".

В рамках первого рабочего визита в Северную Осетию министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов с ознакомительным визитом посетил завод "Электроцинк" (предприятие металлургического комплекса УГМК).
Как известно, месяц назад в своем первом интервью на новом посту, федеральный министр озвучил главные приоритеты своей деятельности: создание реальных рычагов для изменения качества жизни в СКФО, в том числе, в разрезе экономического благополучия региона. Самым главным, по мнению Льва Кузнецова, здесь является формирование основ для того, чтобы это благополучие было не за счет дотаций из бюджета, а за счет зарабатывания денег.
Именно поэтому министр, прежде всего, знакомился с работой наиболее крупных предприятий РСО-Алания в аграрном и промышленном комплексе, определяющих наполнение бюджета республики. В число таких предприятий вошел завод "Электроцинк".
Генеральный директор ОАО "Электроцинк" Игорь Ходыко подробно проинформировал гостя о работе предприятия, финансовой, технической и экологической ситуации, ознакомил с программами перспективного развития на ближайшие годы. Вниманию министра был предложен короткометражный фильм, посвященный 10-летию работы "Электроцинка" в составе Уральской горно-металлургической компании.
- Мы находимся сейчас на одном из самых старых предприятий [Северного Кавказа]. В этом году ему исполняется 110 лет. Это предприятие, я знаю, воспринимается по-разному. Есть те, кто гордятся историей и настоящим, и кто понимает, что любая промышленность – это пока, к сожалению, не только налоги и рабочие места, но и определенное экологическое воздействие. Но программа, которую я посмотрел, показывает, что предприятие делает очень много для того, чтобы в целом изменить обстановку, сократить, минимизировать количество выбросов и, в конечном итоге, сделать свое присутствие в городской черте нормальным для производства и жителей города. Мне кажется, такие планы позволяют думать, что 110 лет – это не финальная дата. Предприятие будет работать и максимально внедрять те человеческие знания, которые позволят ему быть еще более экологически чистым. Завод стоит устойчиво. Есть понятная программа развития, есть у собственников четкие планы по инвестициям. И это хорошо. – отметил Лев Кузнецов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot