Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

АВТОВАЗ: электромобиль EL LADA примет участие в первом российском эко-пробеге.

АВТОВАЗ вместе с другими мировыми производителями станет участником первого в России пробега электромобилей.
Восемь машин на электрической тяге российского и иностранного производства с 25 по 29 мая пройдут по маршруту Краснодар-Анапа-Новороссийск-Геленджик-Туапсе-Сочи. В каждом из этих городов электромобиль EL LADA будет представлен широкой публике. Пробег финиширует на весеннем форуме "Энергоэффективность и инновации" в Сочи.
Цель проекта, организуемого Центром энергосбережения и новых технологий при Министерстве промышленности и энергетики Краснодарского края, - подчеркнуть актуальность темы развития электротранспорта, а также показать ориентированность региона на использование экологичных технологий в своей инфраструктуре. Главный лозунг пробега - "Энергоэффективность - стиль жизни!". В городах пробега все желающие смогут ознакомиться с возможностями электромобилей, пройти тест-драйв модели EL LADA и задать интересующие их вопросы.
АВТОВАЗ ведет разработки электромобилей с 70-х годов. За это время создано немало образцов, которые удостаивались высокой оценки экспертов. Электрические версии модели "Ока" неоднократно становились победителями и призерами международных эко-ралли.
В 2012 году АВТОВАЗ перешел от выпуска опытных образцов электромобилей к мелкосерийному производству техники на электротяге.
В 2014 году компания реализовала дилерам LADA для проведения тест-драйвов около 40 EL LADA. Получателями электромобилей стали дилеры LADA в европейской части России. Ожидается, что интерес к этой модели проявят, прежде всего, корпоративные клиенты - компании, работающие в курортных зонах и на других территориях, где эксплуатация транспортных средств на углеводородном топливе ограничена.
EL LADA - мелкосерийный электрокар АВТОВАЗа, построенный на платформе одной из самых популярных моделей в России - LADA Kalina в кузове "универсал".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.