Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В современных домах-интернатах Воронежской области создаются условия для достойной старости — заместитель Председателя СФ Галина Карелова.

Шестой дом-интернат нового типа для пожилых людей открылся в Воронежской области.
В Воронежской области в селе Коротояк открылся новый дом-интернат для престарелых и инвалидов "Пансионат "Коротоякский". В торжественной церемонии приняли участие заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова , председатель Пенсионного фонда РФ Антон Дроздов, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев .
"Достойная старость – ради этой цели построен дом-интернат. Комфортные условия, хороший уход, возможность общения и занятий любимым делом плюс необходимое для пожилых людей медицинское наблюдение – все на высшем уровне. Надеюсь, что всем, кому придется в этом доме жить, приходить сюда или работать — здесь будет хорошо", — сказала вице-спикер Совета Федерации.
Галина Карелова поздравила губернатора области Алексея Гордеевас успешным завершением строительства и поблагодарила главу Пенсионного фонда Антона Дроздова за активную поддержку проекта, реализованного Администрацией Воронежской области.
Парламентарий рассказала, что Дом-интернат для пожилых граждан и инвалидов в селе Коротояк — уже шестой по счету, построенный за 5 последних лет в Воронежской области в рамках проекта "Старшее поколение" Администрацией области совместно с Пенсионным фондом России. В общей стоимости строительства почти четвертую часть (76,2 миллионов рублей) составляют средства Пенсионного фонда РФ, остальные средства выделены из бюджета области.
Пансионат предназначен для временного и постоянного проживания граждан пожилого возраста (мужчин старше 60 лет и женщин старше 55 лет), а также инвалидов I и II групп, нуждающихся в посторонней помощи. Сенатор обратила внимание, что в интернате созданы все условия для проживания, реабилитации, оздоровления и отдыха граждан старшего поколения и инвалидов. Пожилым людям здесь есть чем заняться — кроме лечебных процедур и массажа, предусмотрены разного рода занятия психологической и арт-терапевтической направленности, а также лечебной физкультурой, танцами. Планируется внедрение программы художественного обучения пожилых людей. Здесь также есть кабинеты массажа, комнаты психологической разгрузки, оборудована и молельная комната.
По словам Галины Кареловой, на базе этого учреждения по опыту предыдущих будет организовано отделение мобильной социальной помощи для оказания всего спектра социальных услуг гражданам Коротояка и окрестных поселков на дому. "Если уж судьба распорядилась так, что пожилой человек не может жить дома, необходимо создать такие условия, чтобы он на старости лет чувствовал себя в социальном учреждении как дома", — отметила сенатор.
Воронежцам это удается, считает она. "Каждый вновь построенный дом-интернат здесь становится домом для тех, кто живет в нем постоянно, а для пожилых жителей поселка, в котором он построен, и окружающих его сел становится центром интересов, центром современного социального обслуживания", — подчеркнула Галина Карелова.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support