Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

BIM-технологии на Плющихе.

BIM-технологии на Плющихе.
"ЖИЗНЬ на Плющихе" стала первым проектом в портфеле компании "ДОНСТРОЙ", реализующимся с применением BIM-технологий (Building Information Modeling). BIM подразумевает создание цифрового прототипа будущего здания, на базе которого все участники проекта работают в едином информационном поле.
Станислав Архипов, руководитель департамента развития проектов АО "Дон-Строй Инвест": "Вопреки распространенному мнению, BIM-технологии не только упорядочивают процессы проектирования и строительства объекта, но и дают весомые выгоды будущим жителям дома. В первую очередь, объединение в единой цифровой модели всех проектных решений (как конструктивных, так и инженерных) исключает риски грубых технических ошибок и коллизий, от которых в итоге страдает владелец недвижимости, – например, риск неудобного размещения коммуникаций в квартире. Применение BIM дает возможность изначально спроектировать идеальное жилое пространство, в котором учтены мельчайшие детали, влияющие на комфорт проживания".
Еще одно преимущество для жителей проявляется на этапе эксплуатации объекта: при возникновении любой внештатной ситуации – будь то протечка трубы или сбой в работе инженерного оборудования – модель позволяет мгновенно определить локацию неисправности и оперативно ее устранить.
Для девелопера BIM – это в первую очередь возможность контролировать качество, адекватность и согласованность всех проектных решений, что сокращает сроки разработки и согласования проектной документации. Кроме того, информационная модель позволяет получать точные данные по объемам необходимых материалов и оборудования, за счет чего минимизируется погрешность в планировании бюджета проекта. Использование BIM-технологий в полном объеме позволяет существенно сократить временной цикл проектирования и строительства здания.
В России технологии BIM пока только внедряются, при этом в США и Европе информационное моделирование активно используется с 1980-х годов. Сегодня так работают практически все крупнейшие мировые проектные бюро и девелоперские компании.
"ЖИЗНЬ на Плющихе" располагается в 200-х метрах от Саввинской набережной Москвы-реки, рядом с Храмом Архангела Михаила XIX века и сквером Девичьего поля. 8-секционное здание общей площадью 55 538 кв.м имеет переменную этажность (от 4 до 13 этажей) и включает 202 квартиры с высокими потолками (3,2-3,5 метра), панорамными окнами и эркерами. В одной из секций разместится фитнес-клуб с саунами и SPA, также в доме предусмотрены кафе и кафетерий.
Планировка здания в форме каре позволила выделить необычайно просторный, закрытый от улицы внутренний двор размером 112х74 метра, где будет устроен прогулочный парк с уютными зонами отдыха и детскими игровыми площадками. В проекте реализуется концепция "двор без машин" - стоянка автомобилей предусмотрена в подземном паркинге. Строительство началось в конце 2016 года, завершить все строительно-монтажные работы планируется в начале 2019 года.

Для справки: Название компании: Дон-Строй Инвест, ЗАО (ДОНСТРОЙ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support