Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Красноярске благоустроят левобережную набережную Енисея.

В Красноярске стартовали работы по благоустройству левобережной набережной реки Енисей. Строители начали демонтаж и ремонт элементов ограждений, замену бордюрного камня, подготавливают фундамент для обустройства лифта.
"Генеральный подрядчик приступил к первому этапу работ по благоустройству набережной, которую разделили на семь технических участков – от комбайнового завода до района Стрелки. График работ по участкам распределен таким образом, чтобы в целом сохранить доступность набережной для жителей", – рассказал руководитель Красспорта Валерий Черноусов.
Отметим, что в этом году в рамках федеральной программы "Формирование современной городской среды" в Красноярске проходит благоустройство дворовых территорий и знаковых общественных пространств. В ходе общественных обсуждений, интернет- и телеголосования красноярцы почти единогласно высказывались за преобразование общественного пространства – левобережной набережной Енисея. По итогам серии общественных обсуждений концепции развития левобережной набережной вместе с жителями было сформировано техническое задание для разработчиков проекта благоустройства территории.
"В целом, анализируя мнения и предложения горожан, мы ставили задачу достичь нужного баланса между сохранением самобытности красноярской набережной и использованием современных элементов формирования городских общественных пространств. Необходимо привести все к единой системе, которая будет делать набережную единым линейным парком", – отметил руководитель проекта Антон Шаталов.
В основу проекта благоустройства левобережной набережной заложен комплексный подход. Сохранится главная функция набережной как прогулочной аллеи. Для любителей прогулок на набережной обустроят места для тихого отдыха, заменят скамейки, урны, появятся новые малые архитектурные формы и несколько интересных спусков к воде, оформленных в едином стиле. На месте автопарковки между Коммунальным мостом и улицей Сурикова сформируют ландшафтный парк, на верхнем ярусе набережной (от улицы Декабристов до Коммунального моста) будет выложена брусчатка. Современный вид набережная приобретет и с заменой опор освещения (все воздушные линии будут спрятаны под землю), дополнительным озеленением с элементами ландшафтного дизайна, а также с установлением системы видеонаблюдения на протяжении всей левобережной набережной.
Еще один важный момент, на который обращали внимание горожане, – доступность объекта. Для маломобильных граждан на набережной обустроят два пандуса с верхних ярусов на нижний, а также оборудуют лифт для подъема с территории набережной на вантовый мост. Таким образом любой житель, не имеющий возможности подняться по лестницам, сможет попасть на мост и добраться до острова Татышев.
Для граждан, предпочитающих отдыхать на набережной с детьми, будет оборудовано несколько детских игровых площадок с безопасным резиновым покрытием. На спуске с Центрального парка появится комплексный павильон с кафетерием, комнатой матери и ребенка, душевыми и теплым туалетом.
Для молодежи под Коммунальным мостом будет смонтирована сцена. Участники проекта "Арт-берег" на протяжении всего лета смогут делиться своим творчеством в более комфортных условиях. Кроме того, в районе Белого города будет устроен амфитеатр для проведения культурных мероприятий.
Благоустройство набережной также будет учитывать потребности любителей здорового образа жизни и активного отдыха. На участке в районе регистрационной палаты начинается устройство беговой дорожки, оснащенной специальным спортивным покрытием. В кармашках между газонами будут смонтированы уличные тренажеры, обновятся и площадки для уличного баскетбола, которые находятся на среднем ярусе в районе Центрального парка.
Завершить первый этап благоустройства, запланированный на 2017 год, необходимо в течение 60 календарных дней. Гарантия на выполненные работы в соответствии с муниципальным контрактом – три года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support