ООО "Цифровая логистика" представила новый сервис ЭТП ГП "транзитные перевозки" на заседании международной рабочей группы по гармонизации международного транспортного права КСТП.
Участникам рабочей группы был представлен недавно реализованный сервис по организации транзитных перевозок на ЭТП ГП, новые возможности для нерезидентов РФ и перспективные направления международного сотрудничества ООО "Цифровая логистика" – в частности, проводимая работа с Белорусской железной дорогой, Казахскими железными дорогами и возможность применения опыта организации перевозок по инфраструктуре латвийской железной дороги.
Заседание рабочей группы проходило в онлайн формате, члены рабочей группы обсудили актуальные вопросы международного транспортного права в части организации и осуществления международных грузовых перевозок:
изменения и дополнения в договоры и соглашения;
предложения членов КСТП по актуализации международных договоров и соглашений;
предложение участника СМГС от Китайской Народной Республики о расширении сферы действия накладной СМГС, о разработке хозяйственного договора, регулирующего перевозки контейнеров в составе контейнерных поездов в международном сообщении;
Организацию перевозок с использованием безбумажных технологий.
"Создание "Доверенной цифровой среды" - то есть такой системы взаимоотношения участников международного перевозочного процесса, при которой все имеют равные возможности – лежит в основе стабильного и стремительного развития современных транспортных технологий" - подчеркнул Геннадий Бессонов, генеральный секретарь КСТП, комментируя итоги состоявшегося заседания.
"Наши клиенты в полной мере ощущают преимущества цифровой трансформации транспорта только в том случае, когда им предоставлены максимально удобные услуги с обширной географией их применения. Поэтому, наша компания совместно с КСТП работает над созданием международной доверенной цифровой среды, позволяющей всем участникам перевозочного процесса равные возможности" - сказал Александр Кочуков, генеральный директор ООО "Цифровая логистика", комментируя итоги прошедшего заседания.
"ГАО Latvijas dzelzcels использует электронные накладные в перевозках с Россией в обоих направлениях и, в ближайшее время, это решение будет реализовано в обоих направлениях и с Беларусью. Активно начинаем сотрудничать с Электронной торговой площадкой "Грузовые перевозки" ООО "Цифровая Логистика," отметил Эрик Шмукстc, Член правления ГАО Latvijas dzelzcels.
Для справки: Название компании: Цифровая логистика, ООО Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.
Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.
Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.
При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!
Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot