Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Выпуск ПНД в России сократился на 0,4% в январе - июле.

По итогам января - июля текущего года выпуск полиэтилена низкого давления (ПНД) в России составил около 571 тыс. тонн, что на 0,4% меньше аналогичного показателя 2017 года. В то же время лишь один производитель показал сокращение объемов выпуска, сообщается в СканПласте компании Маркет Репорт.
В июле суммарный объем производства ПНД в России вырос до 79,6 тыс. тонн тогда, как месяцем ранее этот показатель составил около 79 тыс. тонн. При этом увеличение объемов производства в июле отмечалось только со стороны Казаньоргсинтеза. В целом, по итогам первых семи месяцев года суммарный объем выпуска ПНД достиг уровня 571 тыс. тонн против 573,3 тыс. тонн годом ранее, сократил объем производства лишь один производитель -Нижнекамскнефтехим в пользу линейного полиэтилена (ЛПНП).
В июле суммарный объем производства ПНД на мощностях Казаньоргсинтеза вырос до 48,8 тыс. тонн против 44,6 тыс. тонн месяцем ранее. В целом, по итогам января - июля текущего года суммарный объем выпуска ПНД на казанском предприятии достиг уровня 318,4 тыс. тонн, что на 1% больше аналогичного показателя 2017 года.
Ставролен в прошлом месяце наработал 21,8 тыс. тонн против 23,4 тыс. тонн в июне. За рассматриваемый период итоговый показатель производства достиг уровня 172,9 тыс. тонн, что на 3% больше аналогичного показателя 2017 года.
"Газпром нефтехим Салават" в июле останавливал свои мощности на непродолжительную профилактику, по итогам месяца предприятие наработало около 9 тыс. тонн против 10,9 тыс. тонн месяцем ранее. За первые семь месяцев текущего года суммарный объем производства ПНД на башкирском предприятии достиг уровня 69,3 тыс. тонн, что на 35% выше аналогичного показателя 2017 года. Столь высокий показатель прироста объема выпуска обусловлен отсутствием длительного профилактического простоя в текущем году.
Нижнекамскнефтехим за рассматриваемый период лишь в апреле и мае нарабатывал полиэтилен низкого давления. Таким образом, за неполные два месяца работы нижнекамский производитель наработал лишь 17,7 тыс. тонн ПНД против 37,3 тыс. тонн годом ранее.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.